Вопросы-Ответы

От: Зарема <zalemkin@mail.ru>
Тема: Мусорные баки во дворе

Сообщение:
Уважаемый Арби Сейфудинович, я жительница дома #87 по улице Дуквахи Абдурахманова. В нашем дворе стоят три мусорных контейнеров и источают невыносимый запах гнили. У нас большой двор.. 5 подъездов, много детей, мы все вынуждены этим дышать. Пожалуйста примите во внимание и решите проблему. С уважением!


От: Дудыкина (Подгорнова) Анна Ивановна <vera_zima@bk.ru>
Тема: нарушение права на жилье

Сообщение:
Уважаемый АРБИ СЕЙФУДИНОВИЧ,
По поручениям МВД России и Министра Внутренних дел по ЧР Алханова Р.Ш. Отделом полиции № 1 УМВД РФ по г. Грозный (по Ленинскому району) проводится доследственная проверка в отношении Сулейманова А.Г. по факту незаконного завладения моим имуществом (квартирой по адресу: г. Грозный, ул. Карагандинская, д. 10 кв. 17) с использованием подложных документов (регистрация в КУСП № 962 от 06.08.2019 и № 983 от 09.08.2019).
Учитывая то, что одной из причин неправомерного завладения моим имуществом (квартирой) могли послужить выданные Администрацией Ленинского района г. Грозный документы (ордер № 131 от 06.07.1996), ПРОШУ:
1. предоставить мне и направить в Отдел полиции № 1 УМВД РФ по г. Грозный (по Ленинскому району) для приобщения к материалам доследственных проверок (КУСП № 962 от 06.08.2019 и № 983 от 09.08.2019) следующие документы и сведения:
1.1. информацию о том, являлась ли когда-либо квартира № 17 в д. 10 по ул. Карагандинской в г. Грозный муниципальной.
Если да – с приобщением заверенных копий обосновывающих документов.
Если нет – предоставить имеющуюся информацию о правообладателе дома и всех правообладателях квартиры;
1.2. информацию о том, выдавался ли муниципалитетом ордер № 97 от 16.11.1995. Если выдавался:
– предоставить заверенные копии ордера, распоряжения главы администрации и иных документов, послуживших основанием для его выдачи, а также заверенные копии ранее выданных ордеров;
1.3. информацию о том, выдавался ли муниципалитетом ордер № 131 от 06.07.1996. Если выдавался:
– предоставить заверенные копии ордера, распоряжения главы администрации и иных документов, послуживших основанием для его выдачи,
— предоставить информацию о том, состояли ли в штате Администрации Ленинского района г. Грозный должностные лица, подписавшие данный ордер,
— предоставить заверенные копии документов, выданных Сулейманову А.Г. для регистрации им права собственности на квартиру;
1.4. информацию о режиме работы Администрации Ленинского района г. Грозного летом 1996 г. (а именно – 06.07.1996), т.е.:
— мог ли быть выдан Сулейманову А.Г. ордер в разгар военных действий, а также режима самопровозглашенной Республики Ичкерия,
— и являются ли подлинными (достоверными) и имеют ли правовые последствия документы (в частности, ордер № 131 от 06.07.1996), выданные муниципалитетом в период режима самопровозглашенной Республики Ичкерия.

2. В случае выявления фактов, свидетельствующих о подложности ордера на жилое помещение № 131 от 06.07.1996, а равно о незаконных действиях должностных лиц Администрации Ленинского района г. Грозный, ответственных за выдачу данного ордера, направить материалы в Мэрию г. Грозного для назначения и проведения соответствующей служебной проверки.

3. О принятых мерах и результатах принятых мер прошу сообщить с приобщением истребованных документов.

За помощью в решении данного вопроса я обратилась также к Кадию Ленинского района г. Грозный У.А. Тайсумову.

С уважением, Дудыкина А.И.

 


От: Заира <zairaalimhanova@mail.ru>
Тема: Жильё

Сообщение:
Здравствуйте Тамаев Арби Сейфудинович. Я и мой брат уже много лет стоим в очереди на квартиру, разрушенной во время войны. Мы скитаемся по съемным квартирам в Москве. Очень тяжело сиротам из за войны. Очень просим помочь в ходатательстве в мэрию. Мы даже не получили компенсацию. С Уважением Алимханова З. Ш.

 


Место для ответа на  вопроса который будет задан через Виртуальную приемную с сайта Префектуры

Вопрос:

От: Саламбек Эбаев <golfstream83@mail.ru>

Тема: Проезд автотранспорта перед многоквартирным домом

Сообщение:
Уважаемый Арби Сейфудинович, добрый вечер!

Просим оказать содействие и перегородить проезд транспортных средств перед домом по адресу Ленинский район, г.Грозный, ул. Карагандинская, 14а!

Улица Карагандинская Ленинского района Грозного со стороны ул. А.Митаева по адресу Карагандинская, 14а всегда была тупиковой — проезд транспортных средств на улицу Лермонтова был невозможен.
Придомовая территория сейчас представляет из себя тротуар вдоль дома шириной 1,5 м и асфальтированное полотно. Игровой площадки, зоны отдыха у дома нет. Для игр детей используется полоса асфальта шириной 4-5 метров перед домом.

До некоторых пор проезд на соседнюю улицу Лермонтова был перекрыт сварным турникетом, который препятствовал проезду автомобилей. В неустановленное время неустановленными лицами турникет был демонтирован, в результате чего транспортные средства проезжают с улицы Абузара Айдамирова на улицу Лермонтова на расстоянии пяти метров перед домом в нарушение СП 42.13330.2011, СП 4.1330.2013 и представляют угрозу для жителей дома и детей.

Ответ:

Вопрос:
От кого: Зарина <wordpress@prefect-len.ru>
Дата: Среда, 20 февраля 2019, 15:04 +03:00
Тема: Обращение с сайта Префектуры Ленинского района «по личному вопросу:»

От: Зарина <zarina.b13579@gmail.com>
Тема: по личному вопросу:Сообщение:
Добрый День! Я бы хотела поинтересоваться, нет ли у вас свободных вакансий. Мне 26 лет Средне/спец.образование бухгалтер-экономист, стаж работы 3 года по профессии, а так же владею некоторыми программами. Если Вас заинтересует отправлю полное резюме.. Спасибо заранее.

Ответ:
Print Friendly, PDF & Email