Паспорт района

 

 

МЭРИЯ ГОРОДА ГРОЗНОГО
ПРЕФЕКТУРА АХМАТОВСКОГО РАЙОНА г. ГРОЗНОГО

СОЬЛЖА-ГIАЛИН МЭРИ

СОЬЛЖА – ГIАЛИН АХЬМАД-ХЬАЬЖИН К1ОШТАН ПРЕФЕКТУРА

ПАСПОРТ

ПРЕФЕКТУРЫ АХМАТОВСКОГО РАЙОНА г. ГРОЗНОГО

(СОЬЛЖА – ГIАЛИН АХЬМАД-ХЬАЬЖИН К1ОШТАН ПРЕФЕКТУРИ ПАСПОРТ)

наименование организации: префектура Ахматовского района г. Грозного (Соьлжа-Г1алин Ахьмад-Хьаьжин районан префектура)
дата образования – 1936 год
местонахождение: ЧР, г. Грозный, ул. имени С.Ш. Лорсанова, 5, (ЧР, Соьлжа-Г1ала, С.Ш. Лорсановн ц1арах урам, 5)
основание для деятельности – Конституция РФ, Конституция ЧР, положение о префектуре
вышестоящая организация – Мэрия г. Грозного (Соьлжа-Г1алин Мэри)
руководитель – префект района Мусостов Асланбек Сайдахметович
тел.: 22-27-54, факс: 22-27-55.
Штатная численность — 82 чел.
Является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, гербовую печать бланки и штампы.
Ахматовский район (Аьмад-Хьаьжин к1ошт) занимает северную и северо-восточную часть г. Грозный (Соьлжа-Г1ала), общая площадь – 8 200 га., в том числе площадь застроенных земель – 2 757,4 га. С западной стороны Ахматовский район (Аьмад-Хьаьжин к1ошт) граничит со Висаитовским районом (Висаитовски к1ошт), с юго-западной стороны – Шейх-Мансуровским районом (Шейх-Мансуровски к1ошт), с южной стороны – Байсангуровским районом (Байсангуровски к1ошт), с восточной – Грозненским муниципальным районом ЧР (Грозненски муниципальни к1ошт).

 

На территории района 444 улиц и переулков (из них 100 переулков) общей протя-женностью 313 922 м.
Протяженность автодорог с гравийным покрытием – 65 635 м.
Протяженность автодорог с грунтовым покрытием – 64 045м.
Протяженность автодорог с асфальтовым покрытием – 184 242 м.
Количество мостов – 9
из них пешеходных – 2
Протяженность р. Сунжа по Ахматовскому району (Аьмад-Хьаьжин к1оштан) – 19 350 м.
Протяженность дамбы:
из грунта – 8 670 м.
бетонной – 1 200 м.

Ахматовский район (Аьмад-Хьаьжин к1ошт) делится на 7 территориальных округов:
ТО №1 — микрорайон № 1, № 2, № 3, № 4, № 6, ул. Эсет Кишиевой (Эсет Кишиеви ц1арах урам), (четная сторона);
ТО №2 — Петропавловское шоссе (Петропавловски шоссе), п. Калинина, (Маас поселк);
ТО №3 – п. Кишиевых (Кишиеви поселк), пр. Кадырова, ул. Ш. А. Митаева (чет-ная сторона), ( Кадыров ц1арах проспект, Митаев ц1арах урам);
ТО №4 — район 9 ГКБ, центр города (г1али юккъ), ул. Митаева (Митаев ц1арах урам), (нечетная сторона);
ТО №5 — п. РТС, микр. Ипподромный, Петропавловское шоссе (левая сторона) (Петропавловски шоссе, (аьрру аг1о);
ТО №6 — п. Старая Сунжа, (Соьлжа);
ТО №7 – п. Исаева (Исаев п.), п. Алхан-Чурт (1алхан-Чурт);

Всего в районе — 157 организаций, предприятий и ведомств
в том числе 13 министерств.
Управляющих компаний – 13
ТСЖ – 9
Ведется строительство 23 объектов, из них:
объекты образования – 7,
МКД – 11,
мечети – 3,
иные объекты – 1
административные объекты – 1.

Количество жилых строений:

— частных домов – 9 059
— земельных участков – 12 682
— многоквартирных жилых домов – 523 (32 244 квартир)
— на обслуживании УК – 482
— на обслуживании ТСЖ – 13
— непосредственного управления – 4
— не выбран способ управления – 24 домов.

Руководители территориальных округов

ТО № 1 – рук. Цугаев Ибрагим Лом-Алиевич (ул. Иоанисиани, № 12 во дворе)
ТО № 2 – рук. Хамастханов Саид-Магомед Алиевич (пер. Киевский)
ТО № 3 – рук. Чадаев Мансур Хамзатович (ул. Пролетарская, № 68 1эт.1 подъезд)
ТО № 4 – рук. Сулейманов Зелимхан Шахманович (ул. Лорсанова, № 11 А)
ТО № 5 – рук. Расуев Арби Магомедович (ул. А. Айдамирова, 141, корп. 7)
ТО № 6 – рук. Бакалаев Ислам Русланович (ул. Даудова, № 1)
ТО № 7 – и.о. рук. Нанаева Лиана Салмановна (ул. Шатойская, № 34).

Совет имамов района

Межиев Салахь Митаевич (имам центральной мечети «Сердце Чечни»).

Председатель совета (кадий) – Тайсумов Умар Ахметович 8 (928) 088-52-25.
Члены совета:
1. Гацаев Хаважи Алаудинович (имам мечети п. РТС).
2. Эскерханов Шамиль Хадисович (имам мечети ул. Дьякова)
3. Гадаев Аслан Баудинович (имам мечети микр. «Ипподромный»).
4. Ахмедов Асламбек Висадиевич (имам мечети ш. Петропавловское).
5. Магомадов Идрис (имам мечети с. Старая Сунжа (Соьлжа).
6. Ахмадов Абулхалим Абдурахманович (имам мечети п. Алхан-Чурт).
7. Дадаев Аслан Султанович (имам мечети пос. Родина (п. Родин).
8. Тайсумов Гилани Ахметович (имам мечети 9 гор.больница)
9. Тайсумов Юсуп Гиланиевич (имам мечети «Садовое кольцо»).

СМИ.

1. Редакция газеты «Вести Грозного» – ул. им. Н. Назарбаева, 90.
2. Министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации – ул. им. Н. Назарбаева.
3. ФГУП Государственная телевизионная и радиовещательная компания
«Вайнах» – ул. им. А. Айдамирова, 147 к.5.
4. ГУ ЧГТРК «Грозный» (Соьлжа-Г1ала) — ул. им. Н. Назарбаева, 90.
5. Телекомпания «Даймохк» — ул. им. Н. Назарбаева, 90.

Состав территориальной избирательной комиссии

Председатель избирательной комиссии – Пойзуев Алхазур Абдулаевич;

Стац. тел. 8-8712-22-32-49, 8928-736-30-42.
Зам. председателя: Вахаев А.С. (гл. агроном п. «Родина» (Родин п.)
тел. 8928-783-48-31
Секретарь комиссии: Душаева Т. В.
тел. 8928-023-58-60
Месторасположение избирательной комиссии – ул. С.Ш. Лорсанова, дом 5
Префектура Ахматовского района, кабинет № 19.

Службы ЖКХ

1. Газучасток по Ахматовскому району (Аьмад-Хьаьжин к1ошт) – ул. Машинная б/н.
2. 3-й цех Водоканал по Ахматовскому району (Аьмад-Хьаьжин к1ошт) – ул. им. У.Садаева, 19
3. МУП «Теплоснабжение» — ул. им.У.Садаева, 19 тел. 33-26-71, 33-25-51
4. МУП «СУРСАД» – ул. Чукотская, № 3 тел. 33-22-63.

Социальные государственные учреждения

1. ОТ и СР Ахматовского района (Аьмад-Хьаьжин к1ошт) – Моздокская № 39, (Моздокски урам, № 39), Дадуев И.И. – 29-57-11, 8928-089-33-81.
2. ЦЗН Ахматовского района (Аьмад-Хьаьжин к1ошт) – Моздокская, № 24, (Моздокски урам, № 24) Алханов А.Р. — 22-32-43, 8967-776-33-44.
3. КЦСОН Ахматовского района (Аьмад-Хьаьжин к1ошт) – Моздокская, № 34, (Моздокски урам, № 34) Тасуев В.В. – 22-49-17, 8928-475-86-92.
4. Клиентская служба Ахматовского района (Аьмад-Хьаьжин к1ошт) г. Грозный (Соьлжа-Г1алин) – Моздокская № 29, (Моздокски урам, № 29) Магомадова С.С. 22-20-15.

Районные отделы и службы:
Отдел ЗАГС
ОП №1 УМВД по г. Грозный (Соьлжа-Г1ала)
Отдел труда и социального развития
Пенсионный отдел (клиентская служба)
Центр занятости населения
Комплексный центр социального обслуживания населения

Численность населения района – по официальным данным Чеченстата на 01.09.2021г. –93 749 чел.

Учреждения социальной сферы:

Медицина:

Объекты здравоохранения – 16:
ГАУ «Фарммедтехснаб» – 1
РСПК – 1 (ГБУ «Республиканская станция переливания крови»)
СПИД – центр – 1 (ГБУ «РЦПБ СПИД»)
ССМП – 1 (ГБУ Республиканская станция скорой медицинской помощи)
Всего больниц – 4
Из них:
Больница – 1 (ГБУ КБ № 1 им. У.И. Ханбиева)
Республиканских – 3 (Госпиталь ВОВ, ГБУ «Республиканский психоневрологиче-ский диспансер», РКЦОЗ и МР им. А.Н. Кадыровой)
Поликлиники – 6:
— взрослые – 4 (№ 1, № 3, № 4, № 7)
— детские – 2 (№ 1, № 3)
Республиканские стоматологические поликлиники – 2:
— взрослая – 1
— детская – 1

Образование:

школы – 19 (№ 7, 8, 14, 15, 19, 36, 38, 42, 48, 56, 60, 64, 65, 66, «Гимназия №1 им. А.Кадырова», — («А. Кадыровн ц1арах йолу гимназии №1»); лицей №1; гимназия № 3; Математическая школа, (математически школа); Президентский лицей, (Президентски лицей);
Детские сады – 32, (берийн бешаш);
ВУЗы – 4 (ЧГУ, ЧГПУ, ЧГНУ, Исламский институт им. Кунта Хаджи Кишиева), (Кишиев Кунт Хьажи ц1арах Исламски институт);
ССУЗы – 4 (Гуманитарно – технический техникум, Грозненский педагогический колледж; Грозненский технологический колледж; ГБОУ СПО «Чеченский базовый медицинский колледж»).

Культура:

Театра – 3 (Государственный театр им. Х. Нурадилова, (Х. Нурадиловн ц1арах Государственны театр), Русский Драмтеатр им. М.Ю. Лермонтова (Оьрсийн Драмтеатр М.Ю. Лермонтовн ц1арах, ГАУ «Чеченский государственный театр юного зрителя);
театрально — концертный зал – 1
Библиотек – 7
Ансамбля – 4 (ГАУ «Государственный ансамбль танца «Вайнах», ГАУ «Государственный детский ансамбль песни и танца «Даймохк» им. М.А. Эсамбаева», ГАУ «Республиканский детский ансамбль песни и танца «Башлам» им. Х. Алиева», ГАУК «Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо»)
Скверов – 15.

 

Спорт: 

Ф.И.О.

 руководителя

Наименование спортивного учреждения Юридический

адрес

Телефон
1.         Атуев

Амин

Зайндиевич

ГАУ «Спортивный комплекс им. С.Г. Билимханова» ЧР, г. Грозный ул. Мира, 83 8(928)744-15-94
2. Шаипов

Анзор

Саламуевич

ГАУ «Академия футбола «Рамзан» ЧР, г. Грозный

ул. Жуковского, 11

8(8712)21-22-78
3. Абдулвадудов Омар ГАУ «Республиканский центр спортивной подготовки имени
А.А. Кадырова»
ЧР, г. Грозный, ул. Мира 83 8(929) 900-08-10
4. Мацуев                  Магамед Султанович ГАУ «Спортивный комплекс имени А.А. Кадырова» «Ахмат -Арена» ЧР, г. Грозный ул. им. Л. И. Яшина, 21 29-45-59

29-45-47

5. Яндарбиев Руслан Мумадиевич ГБУ «Республиканский шахматный клуб» ЧР, г. Грозный ул. Мира 83А 8928 940-77 88

8965 963-20 20

6. Шамсатов Ибрагим Адамович ГБУ «РЦТ» ЧР, г. Грозный ул. Мира 83А 8(928)022 62 91
7. Носуров

Ахъяд

Бухаруевич

ГБУ «Республиканский центр спортивных школ» ЧР, г. Грозный

ул. Мира 83А

8964 889 22 22

8989 904 70 07

8. Динаев

Сулиман Аламадович

ГБУ Спортивная школа по адаптивным видам спорта «Ламан Аз» ЧР, г. Грозный                 ул. Таманская, 43 8963 395 96 66
9. Хамидов

Магомед

Сулейманович

ГБУ «СШ «Богатырь»                           г. Грозного» ЧР, г. Грозный,

пр. Мохаммеда Али 2А

8928 643 40 43
10. Болатханов Тамирлан Эльсолтаевич ГБУ «Республиканская спортивная школа №1» ЧР, г. Грозный, ул.Мира 83А 8928 017 22 03

8928 785 83 01

11. Абуев Зелимхан Саид-Салимович ГБУ «СШ «Вольная борьба»

г. Грозного»

ЧР, г. Грозный,

Киевский пер. 9

8938 478 60 83
12. Лорсанов             Зелимхан Исаевич ГБУ «СШ «Самбо и дзюдо»

г. Грозного»

ЧР, г. Грозный,

ул. Мира 83

8928 020 08 90

8929 895 82 31

8928 737 34 63

13. Мадагов                 Расламбек Сулумбекович ГБУ «Республиканская спортивная школа «Шахматы и шашки» ЧР, г. Грозный                     ул. Арслана 5А 8928 087 47 22
14. Болотбаев Муслим                   Русланович  

ГБУ «Республиканская спортивная школа волейбола»

 

ЧР, г. Грозный,

ул. Ахмада Арслана 5А

8905 432 89 20

8928 785 85 35

8962 654 20 01

 

Религия:

Мечети – 48: соборные — 23, джамаат 25,
Школа Хафизов – 1 ул. Исаева,
Медресе – 3, (им. Межиева Салаудина, им. Шейха Дени Арсанова, «Исламское медресе «Аль-Коран» (Шейх Дени Арсановн ц1арах хьуьжар).
Церковь – 1.
Российско-Исламский Университет им. Кунта-Хаджи -1

Наука:

1. Государственное научное казенное учреждение Академия Наук ЧР
2. Государственное казенное учреждение (Институт развития образования)
3. Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Чеченский Институт повышения квалификации работников образования».

Сфера услуг и бытового обслуживания:

Торговых точек – 830
Действующие промышленные предприятия – 28.

Сельское хозяйство:

1.ГУП госхоз «Родина»
2.ОПХ «Аргунское»

Наличие домашнего скота:
Крупный рогатый скот – 415
Из них:
Коров -276
Овцы и козы – 138
Лошади – 1 голов

Электроснабжение
Количество подстанций – 197,

из них: распределительных подстанций (РП) — 18 шт.,
трансформаторных подстанций (ТП) — 126 шт.,
комплексных трансформаторных подстанций (КТП) – 37,
МТП — 17 шт.

Протяженность линии электропередач составляет – 415,3 км.,
их них: ВЛ-10кВ – 22,3 км., КЛ-10 кВ – 145,3 км., ВЛ-0,4кВ – 148,7км., КЛ-0,4 кВ – 99 км.
Общая протяженность освещенных частей улиц, проездов, набережных – 123 км.,
Наружное освещение: 2695 опор, 559 торшеров.

Водоснабжение, водоотведение

Протяженность водопроводных сетей района – 767 км.
Протяженность канализационных сетей – 217 км.
Обеспечение населения питьевой водой производится со Старосунженского водозабора мощностью – 56,0 тыс. м3/сутки, Гойтинского водозабора мощностью – 62,0 тыс. м3/сутки, Чернореченского водозабора мощностью 165 тыс. м3/сутки.
На территории района 4 действующие промежуточные насосные станции (ПНС) и 12 канализационных насосных станций (КНС).

Теплоснабжение

На территории района расположено 8 действующих котельных и 7 блочно-модульных котельных (БМК).
Протяженность тепловых сетей в однотрубном исчислении — 176,27 км.
Количество домов с центральным отоплением – 447,
с центральным горячим водоснабжением – 113.

Газовое хозяйство

Общая протяженность газовых линий – 174,2 км.
из них:
— низкого давления – 121,8 км.
— среднего давления – 52,4 км.
Количество газораспределительных подстанций (ГРП) – 14 шт.,
щитовых распределительных подстанций (ШРП) – 31 шт.,
запорные устройства (задвижки) – 772 шт.

Цели и задачи префектуры:

Префектура – территориальный орган Мэрии г. Грозного (Соьлжа-Г1алин Мэрин мехкан дакъин префектура), осуществляющий на территории района исполнитель-но-распорядительные полномочия в пределах своей компетенции.
Основными задачами префектуры района являются:
— участие в обеспечении комплексного социально-экономического развития района;
— участие в обеспечении надлежащего содержания, использования и эксплуатации муниципального жилищного фонда, нежилого фонда на территории района;
— организация работы по обеспечению уплаты в местный бюджет налоговых и неналоговых платежей на территории района;
— участие в обеспечении надлежащего содержания и функционирования муници-пальных учреждений основного общего и дополнительного образования, муниципальных учреждений здравоохранения, культуры и спорта на территории района;
— обеспечение санитарного порядка на территории района и проведение мероприя-тий по охране окружающей среды;
— осуществление контроля над надлежащей эксплуатацией коммуникаций, инже-нерного оборудования, находящихся в муниципальной собственности;
— организация содержания дорог, благоустройства и озеленения на территории района;
— содействие в создании условий для обеспечения населения услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории района;
— содействие развитию территориального общественного самоуправления и иных форм участия населения в осуществлении местного самоуправления на территории района;
— осуществление в пределах своих полномочий мер по обеспечению и защите прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью;
— создание условий, организация и проведение зрелищных, спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и культурно-просветительных мероприятий;
— организация приема граждан, рассмотрение предложений, заявлений, жалоб гра-ждан, принятие по ним решений.

В соответствии п.6 ст.27 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» с учетом  возможностей осуществления собственных инициатив в решении вопросов местного значения сформирован штат

ТО №1

 

Руководитель ТО-1:                                                                                                  Цугаев Ибрагим Лом-Алиевич

Главный специалист:                                                                                                Абубакаров Аднан Баймурзаевич

Ведущий специалист:                                                                                               Газмагомаева Лиза Илясовна

Специалист 1 разряда:                                                                                            Хаджиева Петимат Магомедовна

Специалист1 разряда:                                                                                            Джабраилов Ислам Рухманович      

 

В территориальный округ №1 входят следующие населенные пункты:

        

  1. Микрорайоны

      

       1.1 .Площадь территории округа27,2 кв.м.

 

      1.2. Численность населения округа – 34 353

 

  Население

 

Школьный

возраст

Дошкольный возраст
Всего 34 521 11 932 2 261
Женщины 20 545    
Мужчины 13 808    

 1.3. Национальный состав:

 

Население и его национальный состав Численность Примечание
Чеченцы                         34 310  
Русские 175  
Украина 5  
Татары 5  
Белорусия 2  
Армяне 5  
Полячка 4  

 

1.4. Соц. Категория населения

 

Инвалиды Сироты Полусироты Малоимущие семьи
95 4 13 300

 

  1. Объекты социальной сферы:

 

2.1. МОУ  СОШ  №56

 

ФИО директора Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

1-4 5-9 10-11
Ахъядова Роза Хасановна        8 (989) 913-19-75 пр. Кирова,29 788 989 112 70 7 889 117 38

 

 

МОУ  СОШ  №60

Хасанова

Петимат

Хизировна

(8963)7036733

ул. Косиора, 20 1 017 1 152 121 72 2 312 115 48

 

 

МОУ  СОШ  №42

Чукуева Зарема Нажмутдиевна

8929.891.74.46

 

ул. Косиора,26 801 838 93 61 1 731 110 47

 

2.2.

Наименование ФИО

Ректора

Адрес Кол-во

Педагогического состава

Кол-во

учащихся

Тех.

персонал

ЧГУ 4-й корпус Саидов Заурбек 8928-736-52-48 пр. Кирова 47 50 1 280

 

 

15

 

 

2.3.

Наименование ФИО

Заведующего

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Кол-во персонала
Детский сад №125

«Улыбка»

Абдулаева Яхита Асхаровна                               8(928-896-51-01) ул. Косиора, 28а 240 531

 

 

91
Детский сад №114

«Надежда»

Саидова Милана Сайд-Селаховна                            8(963)705-30-45 бул. Дудаева, 8а 240 420

 

 

93

 

Детский сад №112     «Синтар» Курумова Роза                  Альмирзоевна                      8(928)739-68-05 ул. Дьякова, 21а 280 480 92

 

 

Детский сад №115

«Карусель»

 

Далаева Шовант                 Элисолтовна                                 8928 643-25-28 ул. Дьякова, 1 240 570

 

108

 

 

Детский сад №19

«Сказка»

Шимаева Аксана                 Нурдиевна

8965-961-53-09

ул. Косиора, 11 240 260 105

 

 

 

2.4.

Наименование ФИО руководителя Адрес Телефон
Управление дошкольного образования грозненского муниципального района

 

Магомадов Асланбек                      Абдурашидович ул. Косиора, 7а 8-928-891-21-41

 

Россельхознадзор   Ул. Лагерная, 32 8929-002-33-33

 

3.Объекты социального культурного быта.

 

Наименование

 

ФИО руководителя Адрес Телефон
«Государственный драматический театр                  им.М.Ю. Лермонтова».  

Дааев Ваха Буарович

пр. Кирова,13а  

8929-002-33-33

 

ЦГБ Библиотека №8

 

Дачаева Айзан Хасановна

ул. Косиора, 14 а  

8928-021-79-47

 

 

 

  1. Силовые структуры

 

Наименование ФИО Адрес Телефонный номер
ГУ МЧС России по ЧР Байдаев Зелимхан Ахратович ул. Тухачевского 13 8928-000-11-2

33-36-51, 33-25-85

УВМ МВД по ЧР Мацуев Висхан Зелимханович

 

Тухачевского,11А 33-27-18, 33-31-94

 

  1. Объекты здравоохранения

 

Детская поликлиника №3

ФИО

Глав.врача

Адрес Кол-во

врачей

Сред.мед.

персонал

Млад. мед.

персонал

Пропуск-

мощность

Тех.

персонал

Симбагаева              Радима Рамзановна                         8(928 001-00-05)

 

 

пр. Кирова, 31а

 

21

 

50

 

 

10

 

 

250

 

 

30

 

Поликлиника №7

Магамадов Магомед Ахмедович

 

 

ул. Дьякова, 3а

 

57

 

80

 

0

 

 

500

 

68

 

Детская стоматологическая поликлиника

Ахметханов Сайд-Магомед Сейт-Ахмедович

8(963-588-70-70)

33-70-70

 

Ул. Тухачевского, 5

 

39

 

72

 

27

 

753

 

38

 

 

  1. Финансовые и промышленные объекты.
№ п/п Наименование

учреждения

Юридический

адрес

Ф.И.О.

руководителя

номер тел.

Ведомственная принад. Заним.

площ.

1.       ГУП «Детский                атракцион». ул. Тухачевского,26 Эльжуркаев Асланбек Лечаевич

8(920-534-07-07)

част.собст. 1,7
2.       ОООА «А Транс» ул. Э. Кишиевой, 50 Закриев Увайс Ойсупович 8(928-000-95-97) част.собст.

 

7,200
3.       Филиал АО

«Россельхозбанк»

Ул. Тухачевского, 7 Тутуев Руслан Ибрагимович    

 (33-22-25)

муниц. 150,76
4.       Почтовое отделение №60 ул. Тухачевского,7 Абдулаева Малика С.     8(928-478-46-46)

 

муниц. 290,08
5.       Почтовое отделение №49 ул. Косиора, 28 Улубаева Сацита. М.

 

част.собст. 52,06

 

  1. Административные объекты.

 

№ п/п Наименование

учреждения

Юридический

адрес

Ф.И.О.

руководителя

номер тел.

Ведомственная принад. Заним.

площ.

1 «Земельно- кадастровая палата» ул. Тухачевского, 6а Айдамиров Магомед               Асланбекович

         8(8712)33 30 72

   госс-реестр. 8,140
2 «Дом радио» бул. Дудаева,5 Дудаев Ахмед                       Махмудович

22-35-61

Госс. 4,623,4
  1. Объекты торговли

 

№ п/п Наименование

учреждения

Юридический

адрес

Ф.И.О.

руководителя

номер тел.

Ведомственная принад. Заним.

Площ.

1 Авто салон             « Лидер Авто» пр. Кирова 13 Эдельгереев  Бай-Али                      Идрисович

8(928-886-33-55

арендуют 8,600
2 Магазин.«Идея» ул. Лагерная, 11 Бериев Мурад М.                               8(928-781-80-85) Част.соб. 1556
3 «Кофетун» Тухачевского, 12-г Батукаев Асламбек             8(928-940-72-90 арендуют 245,8
4 ООО «Терк» АЗС ул. Автобусная Авторханов Мовсар                       8(962-751-55-55) Част собст. 187
5 АЗС «Седа» ул. Садовая Идилов Мовлди Хож-Ахмедович                       8(928-949-38-14) Част собст. 250кв.м.
6 АЗС «Лидер» б-р.Дудаева,сквер Юсуп 8(938-901-09-08) _ 1368.1
7 Стоматологическая клиника                 Элит-дент ул. Тухачевского,4а Бадаев Рамзан Магомедович

8(929-894-40-07)

аренд. 250 кв.м.
8 BENODENT   (жен.) ул. Тухачевского,8а Альтемирова Элита                     Гримсолтовна Част.собст. 200 кв.м.
9 BENODENT (муж.) ул. Тухачевского,12а Альтемирова Элита                     Гримсолтовна Част.собст. 200 кв.м.

9.Религиозные объекты 

Наименование ФИО Имама Адрес Телефон

имама

        Вместимость
Мечеть Тайсумов Юсуп                 Геланиевич Э. Кишиевой (Садовая) 8962-620-21-23 200
Мечеть Тайсумов Умар                             Асланбекович Дьякова 8928-088-52-25 2000

 

  1. Объекты жилищно-коммунального обслуживания:
Наименование ФИО Адрес Телефон

руководителя

Количество                  работников
ТСЖ «Маршо» Исмаилов Адам Туркович ул. Тухачевского 23 8938-903-46-00

 

13
ТСЖ                            «Кирова,17;19;23» Джамалов Д.А. пр. Кирова 19 8965-954-05-10

 

 
Управляющая                  компания

ООО «Прогресс»

 

Абдулмаликов Ибрагим                    Халидович

 

ул.Жуковского, 209

 

8999-399-66-66

 

 

 

 

  1. Объекты жизнеобеспечения:
Наименование Ф.И.О. руководителя и номер тел. Адрес
МУП «Теплоснабжения» Тимиралиев Хамзат Ш.

88712-33- 25-71

ул. Тухачевского, 19
МУП «Водоканал» цех №3 Альбеков Зелимхан Хамидович

88712-29-43-40

ул. Тухачевского, 19

 

  1. Жилищный фонд:
Количество квартир в муниципальном секторе 12 652 кв. (142 домов)
Количество домов в частном секторе  

66

Общее количество земельных участков в муниципальном секторе  

80

 

  1. Улицы, переулки, проспекты и  их  протяженность.
СПИСОК УЛИЦ ТО-1  
№№ Улица Нечет. Четн. Дробные дома
1 ул. У.Садаева (Тухачевского) 1-49 2-28          33/18, 37/39
2 ул. Иоанисиани 1-25 10-24  
3 б-р. Дудаева 3-13 2-16  
4 ул. Дьякова 1-27 2-18  
5 пр. Мохаммеда Али (Кирова) 1-51    
6 ул. Л.Яшина (Косиора) 7-17 2-34  
7 ул. Лагерная 9-61 2-12  
8 ул. Э. Кишиевой (1-я Садовая) 30-69    
9 ул. им.С. Кишиевой (Киевская)     9/1,9/2

 

13.1. протяженность.

 

№ п/п Наименование населенных пунктов, адрес Протяженность (м) Общая площадь (м2) Примечание
всего в том числе всего в том числе
асфальтовое гравийное грунтовое асфальтовое гравийное грунтовое
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

 

ТО-1 Центр
1. ул. Тухачевского (У.Садаева) 1963 1963     27200 27200      
2. ул. Иоанисиани 1000 1000     12000 12000      
3. б-р. Дудаева 1500 1500     9000 9000      
4. ул. Дьякова 1000 1000     6000 6000      
5. пр. Кирова (Мохаммеда Али) 2200 2200     13200 13200      
6. ул. Косира (Л.Яшина) 1000 1000     9000 9000      
7. ул. Лагерная 500 500     3000 3000      
8. ул. 1-я Садовая(Э.Кишиева) 1420 1420     14200 14200      

 

В соответствии п.6 ст.27 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» с учетом возможностей осуществления собственных инициатив в решении вопросов местного значения сформирован штат

ТО №2

 

Руководитель ТО-2:                                                                          С-М А.Хамастханов

Специалист 1-й категории:                                                               Т.Л. Давтаева

Специалист 1-й категории:                                                               Р.Х. Хаджимурадов

Специалист 1-й категории:                                                               З.В. Гучигов

 

В территориальный округ № 2 входят следующие населенные пункты:

 

  1. пос. Калинина
  2. пос. Кирпичный
  3. ул. М.Н. Нурбагандова (Олимпийский проезд)
  4. пер. Киевский «Военный городок»

 

Площадь территории округа – 37,5

 

  1. Людские ресурсы:

 

1.1.Численность населения округа – 18600

 

  Население

 

Школьный

возраст

Дошкольный возраст
Всего 18600 4766 4865
Женщины      
Мужчины      

 

1.2.Национальный состав:

Население и его                 национальный                                    состав Численность Примечание
Чеченцы 18530  
Русские 25  
Ингуши 35  
Татары 0  
Грузины 0  
Армяне 4  
Азербайджанцы 2  
Кумыки 4  
И другие 0  

 

1.3. Соц. категория населения

Инвалиды Сироты Полусироты Малоимущие семьи
271 3 20 172

 

  1. Объекты социальной сферы:

 

2.1 CОШ №8

ФИО

директора

Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего              учащихся Кол-во

учителей и                     администрации

Тех.

персонал

1-4 5-9 10-11
Халадова

Роза

Тапаевна

8928 739 61 65

ул.

Урожайная, д. 23

896

 

1020

 

 

121

 

75 2037

 

125

 

52

2.2 СОШ № 38

 

ФИО

 директора

Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

1-4 5-9 10-11
Керимова

Роза

Султановна

8928 016 58 00

ул. И.А.               Арсаханова                 (ул. Дарвина)                    д. 17 359

 

508

 

78

 

37

 

943

 

67 20

 

2.3 Математическая школа №1 им.Х.И. Ибрагимова

 

ФИО директора Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

1-4 5-9 10-11
Токашева Луиза

Салмановна

8928

290- 73- 60

8965

959- 52- 00

ул. Жуковского, д. 10 «в» 493 611 91 34 1109 139 40

 

2.4 СОШ № 19

 

Ф.И.О

директора

Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

1-4 5-9 10-11
Бексултанова Асят

Альвиевна

8999 127 19 57

ул. Петропавловское шоссе   д. 60 218 242 0 19 460 29 10

 

2.5 Частная школа «Гранд школа»

Ф.И.О

директора

Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и                администрации

Тех.

персонал

1-4 5-9 10-11
Сатуева                 Сацита                     Аднановна

8928

745- 66-73

ул. Жуковского д. 6/2 120 8 120 9 2

 

2.6 ЧОУ ДСПОО Гимназия № 55 «Золотое сечение»

 

Ф.И.О

 директора

Адрес Кол-во детей Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

садик 1-4 классы  
Абдулмежидова

Роза

Алхановна  8928 885 4228

ул. Мичурина

д. 113

46 37   5 37 5

 

1

 

2.7 ГБУ «Ленинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей»

 

Ф.И.О.

директора

Адрес Кол-во учащихся Мед.

персонал

Кол-во

администрации

Кол-во

воспитателей

Тех.

персонал

Даурбеков                  Гилани                       Ахмедович

8928 897 60 92

ул. Субры                                 Кишиевой  д. 49 «а» 60 6 11 26 22  

 

2.8 ЧГУ

Наименование ФИО

ректора

Адрес Кол-во

Педагогического состава

Кол-во

учащихся

Тех.

персонал

Чеченский                государственный университет

 

Саидов Заурбек

Асланбекович

8962 657 78 77

(ФГУ – 8928 736 67 28;

ЮФ – 8928 809 10 76)

ул. Субры                        Кишиевой д. 33 ФГУ – 38

ЮФ – 101

ФГУ – 502

ЮФ – 2174

 

ФГУ – 2

ЮФ – 9

 

2.9 ЧГПУ

Наименование ФИО Адрес Педагогический состав Кол-во

учащихся

Тех.

персонал

Чеченский государственный

педагогический университет

Байханов Исмаил                      Баутдинович

88871 222 47 32

ул. Субры Кишиевой д. 33 200 2000 50

 

2.10 ГБПОУ «Грозненский педагогический колледж»

 

Наименование ФИО

директора

Адрес Кол-во

преподавателей

Кол-во

студентов

Тех. персонал
Грозненский                 педагогический колледж Халадов Муслим                  Магомедович

8925 257 55 44;

8928 737 64 75

ул. Ляпидевского д. 9

 

 

36 1560 15

 

2.11 ФГКОУ ГВСВУ МВД России

 

Наименование ФИО

Директора

Адрес Кол-во

преподавателей

Кол-во

учащихся

Тех. персонал
ФГКОУ ГВСВУ МВД России Бахаев

Лом-Али Шарахманович

8928 477 72 79

ул. Мичурина

д. 189

18

 

150 112

 

2.12 Библиотека – филиал № 6

 

Наименование ФИО

Директора

Адрес Кол-во сотрудников
Библиотека – филиал № 6 (МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Грозного) Мумаева Анжела Хамидовна

8964 065 97 23

8963 581 60 97

ул. Жуковского д. 145 5

 

2.13 Детский сад №95

 

Наименование ФИО

Заведующего

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Кол-во персонала
Детский сад №95

«Ромашка»

Сайпулаева  Лариса  Абубостановна

8965 966 44 55

 

ул. Мичурина д. 161

 

109

 

65

 

10

 

2.14 Детский сад №74

 

Наименование ФИО

Заведующего

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество персонала
Детский садик №74 «Золотой ключик» Дадуева Заира                           Магомедовна

8964 073 65 22

ул. им. С.Мурдалова (ул. Баумана) д. 37 80 131 49

 

2.15 Детский сад №89

 

Наименование ФИО

Заведующего

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество персонала
Детский садик № 89

«Солнышка»

 

Эдильханова Анжелла Лемаевна

8928 736 53 41

ул. им. Субры Кишиевой

(ул. Киевская) д. 49

140 150 54

 

2.16 Детский сад №121

 

Наименование ФИО

Заведующего

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество персонала
Детский садик № 121

«Селима»

Гинаева Зарема                      Магомедовна

8928 002 01 11

ул. Громова д. 31 100 97 43

 

2.17 Детский сад №104

 

Наименование ФИО

Заведующего

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество персонала
Детский садик «Илли» №104 Сайдулаева Сильва               Саид-Алиевна

8929 896 95 85

ул. Мичурина д. 96 «а» 120 153 26

 

2.18 Детский сад №31

 

Наименование ФИО

Заведующего

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество персонала
ГБОУДО               Детский садик  №31

«Страна чудес»

Дадаева Диана Аликовна

8928 888 38 36

пер. Киевский,

№ 5 «б»

240 480 105

 

2.19 Частный сад «Звездочка»

 

Наименование ФИО

Заведующего

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество персонала
Частный сад «Звездочка» Бисирова Асят                       Салмановна

8929 888 55 98

ул. Громова д. 42 50 15 5

 

2.20 Частный садик «Grand school baby»

 

Наименование ФИО

Заведующего

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество персонала
Частный садик «Grand school baby» Канаева Ирина                        Хакиевна

 

ул. Радищева д. 28 80 32 7

 

2.21 Детский сад №22

Наименование ФИО

Заведующего

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество персонала
ГБОУДО Детский садик № 22 «ЗЕЗАГ» Дадаева Милана Шараниевна ул. М.Нурбагандова д. 21 б 140 330 72

 

2.22 ДОСААФ России ЧР

Наименование Адрес ФИО

Заведующего

Кол-во

мест

Количество персонала

 

Местное отделение Грозненского района ДОСААФ России ЧР ул. Субры Кишиевой д. 52 Саралапов Эли Абдулаевич,

89287811382

 

ДОСААФ России 3 чел.

 

 

2.23 Спортивная школа  «Вольная борьба»

Наименование Адрес ФИО

Заведующего

Кол-во

мест

Количество персонала

 

Спортивная школа                  «Вольная борьба»                   г. Грозного пер. Киевский д.  9 Абуев Зелимхан

Сайд-Селимович

   

 

  1. Объекты здравоохранения

 

3.1  ГБУ «Поликлиника №3»

 

ФИО

Глав.врача

Адрес Кол-во

врачей

Сред.мед.

персонал

Млад.мед.

персонал

Пропуск-

мощность

Тех.

персонал

Сатуева Элиса  Хамидовна

8929 896 10 42

ул. Нурбагандова (Олимпийский пр.) д. 3 49 58 500 60

 

3.2 ГБУ Республиканская Станция переливания крови

 

ФИО

Глав.врача

Адрес Кол-во

врачей

Сред.мед.

персонал

Млад.мед.

персонал

Пропуск-

мощность

Тех.

персонал

Татаева Зура   Мусановна

21-21-38

88712 21 21 38

ул. Субры Кишиевой д. 47 8 37 10 50 26

 

3.3 Филиал ГБУ «Поликлиника № 7»

 

ФИО

Глав.врача

Адрес Кол-во

врачей

Сред.мед.

персонал

Млад.мед.

персонал

Пропуск-

мощность

Тех.

персонал

Магамадов                                  Магомед                 Ахмедович

8989 926 64 04

(8928 740 16 52 зам. Муслим)

ул. Арсаханова                 (Дарвина) д. 24 3

 

2

 

 

2

 

 

3.4 ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» филиал №1 (Амбулаторно-поликлиническое отделение)

ФИО

Глав.врача

Адрес Кол-во

врачей

Сред.мед.

персонал

Млад.мед.

персонал

Пропуск-

мощность

Тех.

персонал

Ганаев Руслан Шамсудинович

8928 895 15 67

ул. Субры Кишиевой д. 13 5 2 1 3

 

  1. Государственные объекты

 

№ п/п Наименование

учреждения

Юридический

адрес

Ф.И.О.

руководителя

номер тел.

Ведомственная                принад. Кол-во                   сотрудников
1

 

Министерство имущественных и земельных          отношений пер. Киевский д. 10 «а» Ибрагимов Турпал-Али                 Вахаевич

88712 29 55 73

Правительство ЧР  
2 РОВД Ленинского района г. Грозного ул. Гайдабаева д. 31 Сайдхасанов Ислам                         Кусейнович МВД России  
3 Прокуратура ЧР,               Прокуратура Ленинского района г. Грозного ул. Гайдабаева д. 29 «а» Пихуля Дмитрий                             Анатольевич Прокуратура ЧР  
4 Территориальный орган Федеральной службы  государственной                          статистики по ЧР ул. Субры Кишиевой д. 53 Дигаев Рамзан Дигаевич

8929 775 00 99

Федеральная служба государственной статистики РФ  
5 КС ПФР по Грозненскому району

 

ул. Нурбагандова д. 33/35 Садулаев Лом-Али                          Шазмирзаевич

8929 898 58 88

ГУ УПФ РФ по ЧР  
6 ГБУ «Академия футбола Рамзан»

 

ул. Жуковского д. 11 Шовхалов Сулейман                        Баудинович

8963 703 49 51

   
7 УФПС ФГУ «Почта России»,  Отделение связи  № 31 ул. Мичурина д. 76/17 Абдулаева Элина                             Суламбековна

8800 200 58 88

88712 22 41 02

8989 931 71 71

связи Муниципальный
8 МУП г. Грозного                       «Грозгазсервис» ул. Субры Кишиевой д. 9 Касумов Руслан Кюриевич Мэрия г. Грозного  

 

  1. Промышленные объекты

 

№ п/п Наименование

учреждения

Юридический

адрес

Ф.И.О.

руководителя

номер тел.

Ведомственная принад. Кол-во сотрудников
6. Мечеть-строй

 

ул. Петропавловское шоссе д. 60 «а» Эльмаханов Руслан Баутдинович

89289447923

  5
7. ГУП ЧУС филиал                   «Сантехмонтаж» ул. Молдавская д. 13 Шабаев Имран Салманович

89287435787

89288957777

ДО ЧУС 25
8. ИП «Известковый

раствор»

ул. Молдавская д. 9 «б» Цакаев Сайд-Хасан Ахмедович

89287399377

   

1

9. ООО «Бетонстрой» 5-пер.

Петропавловское шоссе

Адаев Усман Ризванович  

 

10. ГУП «Грозненский кирпичный завод

№ 1»

ул. Петропавловское шоссе д. 50 Батукаев Зайнди Мухадинович

8928 088 82 16

 

 

11. Кирпичный завод «Керамика» ул. Петропавловское шоссе Шахтиев Зелимхан Умарович    
12. ИП «Кирпичный цех» ул. Петропавловское шоссе д. 50 Усмаев Леми Хамзатович    
13. ГРОЗНЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФИЛИАЛА «ЮЖНЫЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ» ФГУП «ФЭО» ул. Молдавская д.  1  

Темиркаев Эмиш Эмдыевич                      8928 737 82 94

Госкорпорация «Росатом»- 23
9. ООО «ЮГСНАБ» ул. Молдавская д. 9 Маталипов Казбек

Абдул-Ваидович

8928 004 09 09

  3
10. ООО ГПМК № 3 ул. Петропавловское шоссе д. 10 Алдиев Зелимхан Султанович

89288921894

  1

 

  1. Финансовые объекты:

 

Московский индустриальный банк

Филиал №10

ул. Жуковского д. 10 Дохшукаева Айдат Абуевна

89281319595

Управление

г. Москвы

2

 

  1. Объекты жилищно-коммунального обслуживания:

7.1

Наименование ФИО Адрес Телефон

руководителя

Количество работников
ООО УК

«Прогресс»

Горшуев Сайдэмин                         Магомедович ул. Эсет Кишиевой д. 33 «а» 8928 737 5111 3
ООО УК

«Фаворит»

Тохчаев Сайдин                            Зелимханович пер. Киевский д. 8 8901 133 00 33 1
Управляющая

компания ООО

«Высота»

Магомадов Рамзан                       Якубович ул.

Субры Кишиевой д.1

8963 595-13-80 16
ТСЖ «МААС» Сардалова Медина

Салмановна

ул. Мичурина д. 96 89635878877 1
Котельная №12

МУП «Теплоснабжения»

Темералиев Хамзат Ш. ул. Мовсара Кишиева   11
КНС № 3 Берсанукаев Адам

Лечевич

ул. Тургенева 8928 858 89 89 8
КНС № 16 Берсанукаев Адам

Лечевич

п. Кирпичный 8928 858 89 89 4
КНС № 11 Берсанукаев Адам

Лечевич

Петропавловское шоссе, напротив почты 8928 858 89 89 8

 

7.2 ДАЧНЫЕ УЧАСТКИ

 

Наименование ФИО

представителя

Адрес Кол-во

 

Кол-во

 

Тех.

 

ДНТ «ЗАРЕЧНАЯ» Авдадаев Иса

Тадиевич

   

 

 

 

 

 

ДНТ

«СТРОЙМАТЕРИАЛЫ»

Авдадаев Иса

Тадиевич

       

 

  1. Жилищный фонд
Количество квартир в муниципальном секторе 3848 кв. (73 домов)
Количество домов в частном секторе 2182

 

  1. Мосты:
Адрес Протяженность

п\м

Ширина Площадь м2
ул. Жуковского 70 24 1680

 

  1. Улицы, переулки  и  их  протяженность

 

  Наименование населенных пунктов, адрес Протяженность (м.) Общая площадь (м2.) тратуары
Всего в том числе Всего в том числе
асфальтное гравийное грунтовое асфальтное гравийное грунтовое длина общ пл. (м2.)
ул. Жуковского 2400 2400     28000 28000     2400 3600
ул. Мичурина 2200 2200     13200 13200     2200 3300
ул. Р.А. Капкаевой

(1 пер. Мичурина)

2000 2000 12000 12000 350 500
ул. им. П. Кобиашвили

(2 пер. Мичурина)

600  600   3300  3300   600 900
3 пер. Мичурина 750  750   4500  4500   750 1125
Н.А. Невской

(4 пер. Мичурина)

400  400   2400  2400   400 600
ул. С.А. Ахмадова

(5 пер. Мичурина)

650 450 100 3900 2700 600 250 800
И.А. Арсаханова (ул. Дарвина) 1250 1000 250 7500 6000 1500 500 850
1 пер. Дарвина 700 300 400   6300 1800 2400   400 600
ул. Хасбулатова (2 пер. Дарвина) 400   400   2400   2400   400 600
3 пер. Дарвина 300 300 1800 1800
ул. Джамбула 1300 1300   7800  7800   1300 1950
ул. Л.З. Шахгиреева

(1 пер. Джамбула)

300 300     1830 1830     300 450
2 пер. Джамбула 500  500   3000  3000   500 750
ул. У.А. Татаева (ул. Добролюбова) 680  680   4080  4080   680 1020
пер. Добролюбова 620  620   3720  3720   620 930
ул. Фурманова 550  550   3300  3300   550 825
ул. Громова 1000 1000     6000 6000     1000 1500
С. Мурдалова (ул. Баумана) 1000   1000   6000   6000   1000 1500
А.И. Зайтаева (пер. Баумана) 200  200   1200  1200   200 300
ул. Тургенева 1200 1200     6550 6550     1200 1800
1 пер. Тургенева 650  650   3900  3900   650 975
2 пер. Тургенева 550  550   3300  3300   550 825
ул. Б.С. Саидова  (ул. Радищева) 400 400     4050 4050     400 600
пер. Радищева 350   350   2100   2100   350 475
ул. Димитрова 450 450     2700 2700     450 675
пер. Димитрова 400  400   2400  2400   400 600
ул. Циалковского 750 450 300   2700 1800   500 750
ул. Нестерова 450   450   2700   2700   450 675
ул. К.Х. Шамиева (ул. Речная) 300 300   1800 1800   300 450
ул. В.П. Орлова (ул. Владивостокская) 500 500     3000 3000     500 750
ул. М.С. Ташухаджиева (ул. Тельмана) 600 600   3600 3600   600 900
пер. Тельмана 500   500   3000   3000   500 750
ул. Бетонная 400   400   2600   2600   400 600
ул. Р.И. Гайдабаева (ул. Старосунженская) 1800 1800     10800 10800     1800 2700
ул. Субры Кишиевой (ул. Киевская) 1250 1250     9425 9425     4000 6000
ул. М.Н. Нурбагандова

(Олимпийский проезд)

700 700     6300 6300     700 1050
ул. Хеды Кишиевой (ул. Бутырина) 150 150   850   850   150 225
ул. Ляпидевского 800 800     4800 4800     800 900
пер. Ляпидевского 400 400     2400 2400     400 600
ул. Мовсара Кишиева (ул. Урожайная) 1200 1200     7200 7200     1200 1800
ул. Эсет Кишиевой

(ул. 1-я Садовая)

2400 2400     10400 10400     2400 3600
ул. Внутренняя 550   550   3300   3300   550 825
ул. Насыпная 400   400   2400   2400   400 600
1 пер. Насыпной 300   300   1800   1800   300 450
2 пер. Насыпной 300   300   1800   1800   300 450
ул. Норильская 450   450   2700   2700   450 675
ул. Круговая 300   300   1800   1800   300 450
1-й пер. Круговой 300   300   1800   1800   300 450
2-й пер. Круговой 150   150   850   850   150 225
3-й пер. Круговой 150   150   850   850   150 225
ул. Узловая 300   300   1800   1800   300 450
ул. Назарбаева (Маяковского) 4000 4000     88000 88000     4000 6000
ул. Петропавловское шоссе 5237 5237     83792 83792     5237 7856
1-й пер. Петропавловское шоссе 500   500   3120 3120   500 750
2-й пер. Петропавловское ш. 500   500   3000   3000   500 750
3-й пер. Петропавловское ш. 500   500   3000   3000   500 750
4-й пер. Петропавловское ш. 500   500   3000   3000   500 750
5-й пер. Петропавловское ш. 500  500   3000  3000   500 750
пер. Киевский 650 650     5850 5850     650 975
Молдавская 850 850     4950 4950     850 1275

 

В соответствии п.6 ст.27 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» с учетом    возможностей осуществления собственных инициатив в решении вопросов местного значения сформирован штат

      ТО №3

                                                                                                                                                                                                                                    

Руководитель ТО-3:                                                                                       Чадаев Мансур Хамзатович                                                                                   

Гл. специалист:                                                                                              Цугаев Хасан Майр-Алиевич

Ведущий специалист                                                                                      Таймасханов Ибрагим  Лечаевич

Специалист 1 разряда:                                                                                   Ибрагимова  Марха  Саидхасановна

Специалист 1 разряда:                                                                                   Расуева Зульфия Арбиевна

 

 

В территориальный округ №3 входят следующие населенные пункты:

        

  1. Поселок Кишиевых
  2. Первомайская

Площадь территории округа – 448,13 Га

 

  1. Людские ресурсы:

 

1.1. Численность населения округа – 15 195

 

    Население

 

Школьный

возраст

Дошкольный возраст
Всего 15 195 2 038 1 284
Женщины

 

8 873    
мужчины 6 322    

 1.2. Национальный состав:

 

Население и его национальный состав Численность Примечание
Чеченцы 15 157  
Русские 22  
Грузины 12  

 

1.3 Соц. Категория населения

Сироты до 18 лет Сироты от 18 до 23 лет Полусироты до 18 лет Малоимущие семьи
7 13 43 160

 

  1. Объекты социальной сферы:

2.1. МОУ  «Лицей  №1»

ФИО директора Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

1-4 5-9 10-11
Солтаханова Фатима                 Лечаевна

 8928-781-01-93

 

ул. Субботников, 60 360 439 69 36 868 70 48

 

2.2.

ФИО

директора

Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во учителей и администрации Тех.

персонал

1-4 5-9 10-11
Умалатов

Саид-Эми Сайдалиевич

8928-001-70-12

Ул. Сафонова, 13 618 473 79 39 1 170 106 35

 

2.3

Наименование ФИО

Директора

Адрес Кол-во

преподавателей

Кол-во

учащихся

ГБУ ДПО ИРО  Ректор

Эльмурзаева Ганга                Бекхановна

8903-523-37-77

Лермонтова, 2 70  

 

2.4.

Наименование ФИО

Ректора

Адрес Кол-во

преподавателей

Кол-во

студентов

ГГНТУ  Минцаев  Магомед  Шавалович

22-36-07

пр. Исаева,100 559 6  933

 

2.5.

Наименование ФИО

Ректора

Адрес Кол-во

преподавателей

Кол-во

студентов

ЧГУ Саидов Заурбек Асланбекович

21-20-04

 ул.А.Шерипова,32 2 141 19 214

2.6. 

Наименование ФИО

Директора

Адрес Телефон
РЦППМСП Теучеж Нуриет Юнусовна ул. Х. Кишиева, 30 8964-064-88-81

 

 

2.7.

Наименование ФИО

Заведующего

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Кол-во персонала
Детский садик «Улыбка» Абдулмежидова                 Ровзан Алхановна

8928-740-27-47

Ул.П.  Лумумбы, 2 100 80 8

2.8

Наименование ФИО руководителя Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество детей в них
Детский садик  № 51 «Звездочка» Ахмадова Марха                Хаважиевна

 

Пр. А.А.Кадырова, 280 12 420

2.9

Наименование ФИО руководителя Адрес Телефон
Департамент культуры Мэрии г. Грозного Амаева Мадина Саид-Магомедовна Пр. А.А.Кадырова,39 8928-745-92-41
Министерство здравоохранения ЧР Байсултанов Идрис Хасаевич Ул. Чехова, 4 22-20-51
Министерство образования ЧР Дааев Хож-Бауди Буарович Ул. Трудовая, 69 22-84-86
Министерство ЖКХ и строительства  ЧР Зайпуллаев Муслим Магомед-Ярагиевич Ул. Сант-Петербургская, 11 22-24-72
Управление Пенсионного фонда РФ по ЧР Ахмадов Магомед-Эми Исаевич Ул. Ш.А. Митаева, 4 22-43-36
Управление Пенсионного фонда РФ по г. Грозному Юнусов Руслан А. Ул. Ш.А. Митаева, 4 22-43-36
Метеорологический центр Махаев Адам Ахмедович Ул. Госпитальная, 1 29-43-88
Архивное Управление Правительства ЧР Айдамиров Шовхал

Куршабович

Ул. Лермонтова, 95 33-33-78

 

  1. Силовые структуры

3.1.

Наименование ФИО Адрес Телефон
Прокуратура Грозненского района Адаев Арсан Ахмадович ул. А.Шерипова, 16 22-27-20

3.2.

Наименование ФИО

 

Адрес Телефон
ОВО  по г. Грозный

ФВГКУ

Данкаев Руслан                        Лом-Алиевич ул. Фруктовая, 6 8962-656-91-64

3.3

Наименование ФИО Адрес Телефон
СИЗО  Алсултанов Хасбулат Саидхасанович ул. Сунженская, 2 62-53-15

3.4

Наименование ФИО Адрес Телефон
УФСКН РФ по ЧР Ирасханов Иса Усманович ул. Субботников, 60 29-72-03

3.5

Наименование ФИО Адрес Телефон
Арбитражный Суд РФ                    по ЧР Хаджиев Тамерлан                  Асламбекович Ул. Ш. А. Митаева, 22 б 22-26-32

3.6

Наименование ФИО Адрес Телефон
 Коледж  Минбулатова  Айзан Межиевна Ул. Маты Кишиевой, 55 8928 889 24 14
  1. Объекты здравоохранения

 

4.1.   МБУ « РКБСМ имени У.И. Хамбиева»

ФИО

Глав.врача

Адрес Телефон Кол-во

врачей

Сред.мед.

персонал

Мед.

персонал

Тех.

персонал

 Межидова Малика

Асламбековна

 

 

ул. Ш.А. Митаева, 18

8928-089-09-60 206 305 611 73

 

4.2.  ГУ ССМП

ФИО

Глав.врача

Адрес Кол-во

врачей

Сред.мед.

персонал

Мед.

персонал

Пропуск-

мощность

Тех.

персонал

Ихаев Алимхан Бадрудинович

8928-782-03-03

 

 

ул. Лермонтова, 1

246 390 350 116

4.3. Поликлиника №1

ФИО

Глав.врача

Адрес Кол-во врачей Сред.мед.

персонал

Мед.

персонал

Пропуск-

мощность

Тех.

персонал

Ахмадова               Марина                   Мусаевна

8928-737-16-00

пр. А.А.Кадырова, 53/Пионерская, 87

 

37 36 73 395 37

4.4 Детская Поликлиника №1

ФИО

Глав.врача

Адрес Кол-во

врачей

Медицинский

персонал

Млад.мед.

персонал

Пропуск-

мощность

Тех.

персонал

Гайрбекова Рашан                    Хасановна

8928-737-97-31

ул. М.Мамакаева,5 а 63 91 1 580 62

4.5 Республиканский госпиталь ветеранов ВОВ

ФИО

Глав.врача

Адрес Кол-во

врачей

Сред.мед.

персонал

Млад.мед.

персонал

Пропуск-

мощность

Тех.

персонал

Хисимокова Марьям                 Ерагиевна

8928-740-70-32

ул. Жданова, 18 101 203 12 575 75

 

  1. Финансовые и промышленные объекты:

 

№ п/п Наименование

учреждения

Юридический

адрес

Ф.И.О.

руководителя

номер тел.

Ведомственная принад.
1.       ГУП                                       «Чечсортсемовощ» ул. Переписная, 2 Симбаригов Абдулвахид                       Алашиевич

22-20-48

Мин. сельского хозяйства
2.       ГУНПП

Пром. автоматик

ул. Сунженская, 29 Цуцаев Анзор Ганиевич

8928-020-40-40

ООО Промафтоматика
3.       Дополнительный офис «Россельхозбанк» пр. А.А. Кадырова, 74/100 Мумиев Анзор Шахтимирович

22-20-72

АО Россельхозбанк
4.       «Сбербанк» по ЧР ул.Ш.А. Митаева, 12 Подсвиров  Андрей                               Владимирович ПАО Сбербанк
5.       ФГУП

Издательско-полиграфический              комплекс «Грозненский Рабочий»

ул. Интернациональная,

12/35

Гебаев Ислам Арбиевич

8928-943-05-95

Министерство печати

 

 

  1. Объекты торговли:

 

п/

п

Наименование

учреждения

Юридический

адрес

Ф.И.О

руководителя

Номер тел.

Ведомственная принад.
1. АЗС «Гарант» ул. Старосунженская, 35 Ярсуев Иса Хожбаудинович

8938-907-07-08

Частн.
2. АЗС «Грозный» ул. Субботников, 92 Алаудиева Мак Юнусовна

8928-736-73-40

Частн.
3. АЗС (АГЗС)

«Трампарк»

ул. Краснофлотская Арсаев Магарби Баудинович

8909-757-30-07

Частн.
4. Мегафон ул. Слободская, 9 «б» Сугаипов Саид-Эми Магомедович 928-290-10-31  
5. «Дом Быта» пр.А.А. Кадырова, 37 Альвиев Мовсади

8929-898-11-77

ООО Грозный Сити»
6. ОЦ «Арена Сити» Ул. Полярников, № 52 Абдулсаидов Заур Вахаевич

923-008-00-08

Част.
7. ТБ «Евростиль» ул. Тбилисская, 2 «а» Алхузуров Хусейн Топаевич

8928-017-06-22

Част.
8. ТД «Столица» ул. А.А. Айдамирова,, 96 Шахмурзаев Нур-Магомед                   Мусаевич

8928-735-37-22

Част.

 

  1. Жилищный фонд:
 

Количество квартир в муниципальном секторе

 

 

7 591 кв. (77 домов)

 

Количество домов в частном секторе

 

 

1 156

 

  1. Мосты:
Адрес Протяженность п\м Ширина Площадь м2
ул. В.Кан Калика «Субботников» 72 7 504
ул. Хеды Кишиева «Бутырина» 61 10 610
ул. М. Мамакаева «Слабодская» 84 8 672
ул.А.Шерипова 61 16 976
пр. А.А.Кадырова 84 22 1 848

 

  1. Улицы, переулки  и  их  протяженность.

 

№ п/п Наименование населенных пунктов, адрес Протяженность (м) Общая площадь (м2) тротуары
всего в том числе всего в том числе
асфальтовое гравийное грунтовое асфальтовое гравийное грунтовое
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

 

ТО-3   Поселок Кишиевых
1. ул. Кустарная 250   250   1500 1500      
2. ул. Артельная 300 300     1800 1800      
3. ул. Ремесленная 100 100     600 600      
4. ул. Р.Гайдабаева 1800 1800     10800 10800      
5. ул. Куликовская                  (Дальсаева) 800 800     4800 4800      
6. ул. Базарно-Заречная 900   900   5400        
7. ул. Хеди Кишиевой               (Бутырина) 2000 2000     24000 24000      
8. ул. Мовлы Кишиева (Станичная) 500 500     3000 3000      
9. ул. Висхи Кишиева                ( Крестьянская) 600 600     3600 3600      
10. ул. Мовсара Кишиева (Урожайная) 1200 1200     7200 7200      
11. ул. Муци Кишиева             (2-я Садовая) 800 800     4800 4800      
12. ул. Эсет Кишиевой                 (1-я Садовая) 2400 2400     24400 24400      
13. ул. Угловая 600 600     3600 3600      
14. пер. Сенной 250   250   1500        
15. ул. Фруктовая 200 200     1200 1200      
16. ул. Маты Кишиевой (Гурина) 2050 2050     12300 12300      
17. ул. Субры Кишиевой                      ( Киевская) 1400 1400     8400 8400      
18. ул. Хапты Кишиевой (Виноградова) 200   200   1200        
19. ул. Киши Шовхалова (Большая) 2000   2000   12000        
20. Ул. Кунта-Хаджи                 Кишиева (Сунженская) 2073 2073     18655 18655      
21. ул. Хизира Кишиева (Тбилисская) 2500 2500     15000 15000      
22. ул. Махьмы Кишиевой (Орловская) 700 700     4200 4200      
23. ул. Жданова 500 500     3000 3000      
24. пер. Жданова 150 150     900 900      
Всего: 24 273 20 673 3 600   17 3855 15 3755      

 

ТО — 3 Поселок Кишиевых
1. ул. Г. Ахриева 900 900     5400 5400      
2. ул. Анисимова 950 950     5700 5700      
3. ул. Блюхера 500 500     3000 3000      
4. ул. Н. Буачидзе (К.Абдурахманова ) 1300 1300     7800 7800      
5. ул. С. Бадуева 500 500     3000 3000      
6. ул. М.Горького 500 500     3000 3000      
7. ул.

Санкт — Петербургская

1400 1400     11200 11200      
8. пер.

Интернациональный

300 300     1800 1800      
9. пер. Ивановский 750 750     4500 4500      
10. ул. Кавказская 1000 1000     6000 6000      
11. ул. Курская 500 500     3000 3000      
12. ул. Лабораторная                (Ахмадова ) 600 600     3600 3600      
13. ул. Московская 1400 1400     14000 14000      
14. пер. Московский 100 100     600 600      
15. Ул. Субботников 1276 1276     8932 8932      
16. ул. Сафонова 600 600     3600 3600      
17. пер. Рубежный 350 350     2100 2100      
18. пр. А.А. Кадырова 2000 2000     44000 44000      
19. ул. А.Невского 400   400   2400        
20. ул. Х. Нурадилова 1300 1300     10400 10400      
21. ул. Партизанская 1500 1500     9000 9000      
22. ул. Пролетарская 1300 1300     7800 7800      
23. ул. Пионерская                         (Д. Абдурахманова) 1500 1500     9000 9000      
24. ул. Терешковой 600 600     3600 3600      
25. ул.М.Д. Миллионщикова (Трудовая) 1015 1015     9135 9135      
26. ул. А.Шерипова 1600 1600     12800 12800      
27. ул. Надречная 200 200     1200 1200      
28. ул. Черноморская 500 500     3000 3000      
29. ул. Сивашская 750 750     4500 4500      
Всего: 25 591 25 191 400   20 4067 20 1667      

 

                                                                                                                 ТО — 3  Первомайская
1. пер. Больничный 300 300     1800 1800      
2. ул. Ворожева 800 800     4800 4800      
3. ул. Грибоедова 2359 2359     14154 14154      
5. ул. Госпитальная 400   400   2400 2400      
6. ул. Гикало 500 500     3000 3000      
7. ул. Закревского 1380   1380   8280 8280      
8. ул. Ильинская 450   450   2700 2700      
9. ул. Коммунальная 500 500     3000 3000      
10. ул. Карагандинская 400 400     2400 2400      
11. ул. Кабардинская 450 450     2700 2700      
12. ул. П.Лумумбы                     (Д. Арсанова ) 1100 1100     6600 6600      
13. ул. Лермонтова 1700   1700   10200        
14. ул. Маяковского (Назарбаева) 4000 4000     88000 88000      
15. пер. Молодежный 200 200     1200 1200      
16. ул. Переписная (М.Хочукаева) 1750   1750   10500   10500    
17. ул. Первомайская (Ш.А. Митаева ) 1600 1600     25600 25600      
18. пер. Первомайский 200   200   1200 1200      
19. ул. Слободская 500 500     3000 3000      
20. Ул.Татарская 800 800     4800 4800      
21. ул. А.А.Айдамирова (Б.Хмельницкого) 4700 4700     71700 71700      
22. ул. Наурская 600 600     3600 3600      
23. ул. Бакинская 600 600     3600 3600      
Всего: 25 289 19 409 5 880   27 5234 25 4534 10 500    

 

В соответствии п.6 ст.27 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» с учетом                возможностей осуществления собственных инициатив в решении вопросов местного значения сформирован штат

ТО 4

Руководитель ТО-4:                                                                                                    Сулейманов Зелимхан Шахманович

Гл. специалист:                                                                                                          Аптиев Ахмад  Рамзанович                                                                                         

Ведущий специалист:                                                                                                 Бакланова Милана Хайрадиевна

Специалист первого разряда                                                                                      Эскаева Жанна Жамуловна

 

Площадь территории округа – 3,45 кв. км

  • Людские ресурсы:

 

  • Численность проживающего населения в округе – 17 641 чел.

 

    Население

 

Школьный

возраст

Дошкольный возраст
Всего 17 641 6 315 769
Женщин 9 340    
Мужчин 8 301    

 

  • Национальный состав:

 

Население и его национальный состав Численность Примечание
Чеченцы 17 641  
Русские 60  
Ингуши  
Татары 0  
Грузины 0  
Армяне 8  
И другие 120  

 

1.3. Соц. Категория населения

Инвалиды Сироты Полу сироты Малоимущие семьи
13 15 155

 

  1. Объекты социальной сферы:

 

2.1. МОУ  СОШ  48

ФИО директора Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

    1-4 5-9 10-11        
Ражапов Муса Шахманович 8(963)-702-74-47 ул. Кутузова,11 653 708 98 49 1459 83 51

 

2.2. МОУ  СОШ  7

ФИО директора Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

    1-4 5-9 10-11        
Висаитов Ахмед Альвиевич

8(964)-060-35-55

ул. Митаева, 87 620 605 89 49 1 444 113 38

 

2.3.Медицинский колледж

ФИО                       директора Адрес Всего

 групп

Всего учащихся Кол-во

учителей и              администрации

Тех.

персонал

Садыханова  Разет                      Шамсудиевна

8(8712)22-20-44

ул. Маяковского, 88 73 1 936 77 46

 

 2.4. ПУ

ФИО                           директора Адрес Всего

 групп

Всего                      учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

Гунаев Ибрагим Султанович

8(8712)22-23-04

ул. Стахановцев,16 50 1000 96 37

 

2.5.Колледж искусств

ФИО директора Адрес Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

Зубайраева               Анжелика                   Ахьядовна ул. Чукотская, 4а 9 482 100 31

 

2.6.МОУ  СОШ  14

ФИО директора Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

    1-4 5-9 10-11        
Саралиева Таисия Романовна

8928-738-62-66

ул. Чукотская, 2а 611 707 81 45 1 399 108 41

2.7.  Гимназия 1

 

ФИО                            директора Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

    1-4 5-9 10-11        
Бараева                     Елизавета                 Саид-Хасановна ул. Кабардинская, 2 743 1051 224 61 2018 132 62

 

2.8. Детский сад «Колобок» 80

Наименование ФИО

Заведующего

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество персонала
Детский сад                   «Колобок» 80 Бакараева Таиса                   Султановна

8928-736-51-16

ул. Кутузова, 6 100 185 53

 

2.9. Детский садик «Дружба» 3

Наименование ФИО руководителя Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество персонала
Детский садик «Дружба» 3

 

Ахмадова Тумиса                     Виситовна

89380232155

ул. Пушкина, 3 100 100 31

 

2.10. Детский садик «Иман» №15                                                                                          

Наименование

 

ФИО руководителя Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество персонала
Детский садик «Иман» № 15 Камилова Важибат      Абдулнатиповна

8928-745-62-59

ул. Ш. С.                       Лорсанова, 7 180 220 62

 

2.11.  Детский садик «Снежинка» 81

Наименование

 

ФИО руководителя Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество персонала
Детский садик «Снежинка» 81 Ирисханова Хеда                  Хусаиновна

 8928-788-90-70

ул. Тучина, 3 120 154 48

 

2.12. Детский садик «Одуванчик» 12

Наименование

 

ФИО руководителя Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество персонала
Детский садик «Одуванчик» 12 Мазазаева Элиза             Лом-Алиевна 89958076228 ул. Трошева,10 80 110 35

 

  1. Объекты здравоохранения

 

3.1. Поликлиника 4

Наименование ФИО Руководителя Адрес Телефон
Поликлиника №4 Амаева Петимат Анаровна ул. Пушкина, 7 22-22-63

 

3.2.ГБНОУ

Наименование ФИО Руководителя Адрес Телефон
ГБНОУ «Региональный Центр развития дополнительного образования». Ахъядов Абдул  Бекмагомадович ул. Федеративная, 12 8(928) 087-61-68

 

 3.3. ГБУРПНД

Наименование Ф.И.О. руководителя Адрес Телефон
Психоневрологический диспансер Межиев Ильяс Мусаевич ул. Тасуева, 8 8(964) 062-63-65

 

3.5. Центр профилактики СПИДа

Наименование Ф.И.О. руководителя Адрес Телефон
ГБУ Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД Ичаев Масуд Эмидинович ул. Иналова,12 8(8712) 22-21-71

 

3.6. ГБУ «Республиканская стоматологическая поликлиника»

Наименование Ф.И.О. руководителя Адрес Телефон
ГБУ «Республиканская стоматологическая поликлиника» Умаров Алимхан Алгириевич ул. Коммунистическая, 55 8(8712)-22-26-74

 

3.7. ГУ «РКЦОЗМ и Р.

Наименование Ф.И.О. руководителя Адрес Телефон
ГУ «Республиканский клинический центр охраны здоровья матери и ребенка им.А.Н. Кадыровой» Лечиева Эльза Узеровна ул. Ш. С. Лорсанова, 1 22-24-26

 

  1. Организации и предприятия.

 

п/п

Наименование

учреждения

Ф.И.О.

руководителя

Адрес Телефон
· Управление Федерального Казначейства по ЧР Усман Абдул-Азиевич Рассуханов ул. Космонавтов, 15 8-8712-22-33-63
· Республиканская ветеринарная лаборатория Мушкаев Али              Хамзатович ул. Айдамирова, 127 8928-890-40-66
· ГУ Чеченский драматический театр им. Х. Нурадилова Ахмадова Хава   Лолиевна Пр. Эсамбаева, 9 8(8712)-22-28-09
· «Грознефтегаз» Эскерханов Муса Зайндиевич ул. Лорсанова, 2а 8(928)-290-63-30
· Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Темирханов              Саид-Магомед            Магометович ул. Кутузова, 5 8(8712)-22-37-39

 

 

· Департамент строительства ЧР, КП ЧР Дирекция» Магомадов Халид Вахидович ул. Кутузова, 5 8(8712)-22-30-24
· Конституционный суд ЧР Насуханов                         Вахат Селимович ул. Серноводская, 17 8(8712)-29-60-60
· «Фарммедтехснаб» МЗ ЧР Идрисов Магомед Мусаевич Старопромысловское шоссе, 8а 8(8712)-22-35-02

 

· Филиал ФГУЗ «ЦГ и ДЭ в ЧР» Ирисханов Ислам Вахаевич Старопромысловское шоссе, 8 8(8712)-22-22-27
· Абонентский отдел                                «Чеченрегионгаз» г. Грозного и Грозненского района Магомадов                     Разамбек                           Русланович ул. Малгобекская, 5

 

8928-897- 16- 83

 

· «Чеченнефтехимпром» Альвиев Хожбауди Хамзатович пр. Эсамбаева, 7/84 8(8712)-22-22-92

 

· «Электросвязь» Дыбашев Билал Шамсудинович ул. Ш.С. Лорсанова, 21 8(8712) -22-29-41
· ЧГТРК  «Грозный» Ахмадов Чингиз ул. Маяковского, 92-94 8(8712)-22-30-33
· Филиал Медицинская акционерная страховая компания                 «Макс-М» Тапаев Ахмед              Шарипович

 

ул. Грибоедова, 97  

8(8712)- 22-31-96

· Министерство труда и                     социального развития ЧР Баширов Усман Цокаевич ул. Деловая, 15

 

8(8712) -22-22-99
· Отдел труда и соц. защиты Дадуев Исмаил       Ибрагимович ул. Моздокская, 39 8(928) 089-33-81
· Центр занятости населения Алханов Артур Русланович ул. Моздокская, 22 8(8712)- 22-32-95

 

· Государственное Учреждение «Комплексный Центр Социального Обслуживания Населения Ленинского района» Тасуев Валид              Вахаевич ул. Моздокская,34 8928-786-55-34

 

· Департамент Финансов                            г. Грозного Сакказов Рамин Самбекович ул. Заводская, 20 8(8712)-22-21-75
· Управление ФНС РФ по ЧР Осмаев Муслим Ибрагимович ул. Ш. С. Лорсанова, 12а 8(8712)-62-79-05
· Государственное учреждение — региональное отделение Фонда социального страхования                   Российской Федерации по ЧР Лечхаджиев Анвар Ахметович пр. им. Эсамбаева, 1 8(8712)-22-49-47
· Закрытое акционерное общество «Служба доставки» Ахтаева Бэлла Абуевна ул. Тучина, 18 8928-735-55-54
· «Управление бытового обслуживания населения» Эдилов Беслан Сайпудинович ул. Серноводская, 17 8(928)- 743-86-04
· Правление союза писателей Ибрагимов  Канта Хамзатович ул. Пушкина, 6 8928-783-97-29
· УФПС ЧР — филиал «Почта России» Мовлаев Асхаб               Бувайсарович ул. Грибоедова, 110 8(8712)-22-41-52
· Ветеринарная служба Джамалова АйшатЗеудыевна ул. А.А. Айдамирова, 129 8-928-787-81-84

 

· Отделение Россельхозбанка Медаева Марина Усмановна пр. им. Эсамбаева, 5 8(8712)-22-30-26
· Национальная библиотека Исраилова Сацита Магомедовна Г. А. Угрюмова, 75 8928-944-26-60
· «Чеченский ЦСМ» Академия стандартизации, метеорологии и сертификации Сатуев Султан Супьянович Ул. им. Шейха Али Митаева, 55 8(8712) 22-40-49
· Служба обеспечения                              деятельности мировых судей                Чеченской Республики Лечхаджиев Хусейн Супенович Ул.Хатуева,6 8(8712)-29-47-34

8928-738-57-63

· Парламент ЧР Даудов Магомед Хожахмедович ул. Восточная, 48 8(8712)-22-42-26
· Академия наук                           Чеченской  Республики Гапуров Шахрудин Айдиевич Пр. Эсамбаева, 13 8(8712)-22-26-76
· Городской Совет  депутатов Хизриев Заур                 Хайдарович. Ул. Гайрбекова, 69 8(8712)-22-23-05

8938-998-98-69

· «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг                                г. Грозного» Окуев Шамиль Абумуслимович Пр. Эсамбаева, 5 8(8712)-29-44-27
· ШВСМ  им. А.А.Кадырова Межидов Саламу Султанович Ул. Ахмата Арслана Аллаудина,3 89099698181

6.Религиозные объекты

6.1.Мечеть РКБСМП

Наименование ФИО Имама Адрес Телефон

имама

 Вместимость
Мечеть  Республиканской        клинической больницы скорой медицинской помощи Тайсумов Гелани Ахмедович ул. Тасуева 8 8928-269-32-14 250

 

6.2.Медрессе «Аль Куран»

Наименование ФИО руководителя Адрес Телефон

руководителя

Количество учащихся Количество преподавателей
Медрессе                 «Аль Коран» Хажбахматов Хамзат                            Асхабович Ул. Тасуева,8 8938-912-04-40 100 6

 

7.Объекты спортивного значения

7.1. Спортивный комплекс им. С.Г. Белимханова

Наименование ФИО руководителя Адрес Телефон

руководителя

Вместимость
Стадион                                  им. С. Белимханова Атуев Амин Зайндиевич ул. Мира, 83

 

89226622538 10 200

 

7.2. ГБУ Спорткомплекс «Олимпийский»

Наименование ФИО руководителя Адрес Телефон

руководителя

ГБУ Спорткомплекс «Олимпийский» Бахаев Ибрагим Вахидович ул. Ахмата Арслана Аллаудина,5 8(8712)22-63-48, 8(8712)22-63-51

 

  1. Объекты жилищно-коммунального обслуживания:

8.1. УК Высота

Наименование ФИО Адрес Телефон

руководителя

Количество

 работников

УК Прогресс  Абдулмаликов Ибрагим  Халидович Ул. Жуковского,209 8928 9459232 28

 

8.2. ТСЖ пр. Революции, д.5

Наименование ФИО Адрес Телефон

руководителя

Количество

 работников

ТСЖ                               пр. Революции, д.5 Тагиров Зелемхан         Муртазаевич пр. Эсамбаева, д.5 8928 7840923 5

 

8.3. ООО УК 1

Наименование ФИО Адрес Телефон

руководителя

Количество

 работников

ООО УК 1 Навразов Адам                        Геланиевич ул. Лорсанова,6 8929 9603825 17

 

8.4. ОООГрозсервис

Наименование ФИО Адрес Телефон

руководителя

Количество

 работников

ООО Грозсервис Умарова Эльза                    Нажмутдиновна ул. им. Г.Н. Трошева, 83, кв.5 8906-264-77-11 89287879191 18

8.5. ООО “МАГО”

Наименование ФИО Адрес Телефон

руководителя

Количество

работников

ОООМАГО Дударова Асет                             Ахмедовна ул. Пионерская, 89, кв. 119 89388987245 12

8.6. ООО “Фаворит”

Наименование ФИО Адрес Телефон

руководителя

Количество

 работников

ОООФаворит Тахчаев Сайдин                        Зелемханович Лорсанова,5 89224330697 5

8.7. ООО “МКД-сервис”

Наименование ФИО Адрес Телефон

руководителя

Количество

 работников

ООО                           МКД- Сервис Ахмадов Руслан                      Идрисович ул. Р.Люксембург,5-а 8928-949-74-14 10

8.8. ООО “Элитный двор”

Наименование ФИО Адрес Телефон

руководителя

Количество

 работников

ОООЭлитный двор Алхазов Бено Абдулаевич ул. Ш.С. Лорсанова, 9 89994008197 7

 

 

  1. Жилищный фонд:
 

Количество квартир в муниципальном секторе

 

 

4 554 кв. (158  дома)

 

Количество домов в частном секторе

 

 

1 701

 

 

 

10.Земельные участки:

 

Общее количество земельных участков

 

1 908

 

 

  1. Улицы, переулки, проспекты

 

СПИСОК УЛИЦ ТО-4
Улица Нечет. Четн.
1 Авиационная (им. А.А. Прохоренко) 1-7 01.02.26
2 Бабушкина 47-63 46-70
3 Бакинская 1-7 2-6
4 Балтийская 1-75 2-22
5 Брагунская 1-17 2-16
6 Быковского 1-17, 5а, 2-20
7 Ворожева (им. М.А. Цальцаевой) 1-35 2-10
8 Ворошилова 1-13, 9а, 2-14
9 Восточная 1-71 2-52
10 Гражданская (У. Мухари) 1-69 2-78
11 Грибоедова 81-125 100-126
12 Дагестанская (А.Г. Угрюмова) 73,75,97 86-98
13 Дачная 1-9 2-10
14 Декабрьская 1-31,19а 2-32
15 Деловая 1-57 2-64
16 Демина 3-13 6-18
17 Днепровская 1-19 2-20
18 Заводская 1-63 2-60,18а
19 Кабардинская 1-15,5а 2-8
20 Каспийская
21 Кизлярская 1-15, 2-,56
22 Пер. Кизлярский 1-15,5а,23 2-16,10а
23 Коммунистическая (им. Шейха А.-Х. Яндарова) 9-139,125а,131а 10-142,120а
24 Космонавтов 17, 19 8,10
25 О. Кошевого 47-65 2-60,30а,60а
26 Красноармейская (М.-С. Гадаева) 1-19
27 Краснознаменная (Г.Н. Трошева) 1-97,27а,67а,67б,67в,69а,69б,85а,9,3а,95,108а,118а. 2-122
28 Крымская 1-55 2-16
29 Пер. Крымский 1-15 2-16
30 Курортная 1-81,25а,73а. 2-94
31 Кутузова 1-49,3а,13а,31а 2-78,4а,8а
32 Малгобекская 3 (корп.1,2,3), 5,19 2-8,16
33 Мартовская 1-31 2-30
34 Маяковского (Н.А. Назарбаева) 23-97,65а 84-162,84а,86а.
35 пер. Маяковского 1-9 2-10
36 Мира 68
37 Миусская 2-16
38 Моздокская 1-41,8а,34а,36а,38а,17б 2-38
39 Моцарта   2
40 Наурская 1-17 2-16
41 Нефтяников
42 Ноябрьская 1-31 2-32,8а
43 Оборонная 1-23,5а,21а, 2-16
44 Октябрьская 13-19 22,24
45 Исаева -пр.ст.
46 Ак. Павлова 45-69 48-64
47 Первомайская  (им. Шейха А. Митаева) 1-85
48 пр. Победы (пр. В.В. Путина) 1/82,1а
49 Полевая 1-7 2-8
50 Полежаева 7
51 Полярников 1-69,63а 2-36
52 Попова 47-71 46-74,46а
53 Профессиональная 1-7 2-12
54 Пушкина 1-9 2-6
55 пер. Радио (им. М.М. Хамитовой) 1-7 2-8
56 пр. Революции (М. Эсамбаева) 1-17
57 Репина
58 Седова 45-75 46-72,58а
59 пер. Седова 15-21
60 Серноводская 1-21 2-22
61 Славянская (Иналова), ( им. М. А. Хатуева) 1-65, 45а,65а,67 2-46
62 Ставропольская 1-61 2-66
63 пер. Ставропольский 1-15 2-16
64 Старопромысловское шоссе 2-18
65 Староюртовская 1-21, 1а 2-16
66 Стахановцев ( Деги Багаева) ( им.А.А. Аллауддина) 4-30
67 Им. Султана Тасуева 1-87 2-78,36а
68 Татарская 1-15 2-18
69 Терская 1-11 2-12, 4а
70 Тихая 1-15 2-16
71 Тучина 1-45 2-54
72 Февральская ( им. У.А. Арсанукаева) 1-63 2-108,18а,80а,104а
73 Федеративная 1-43, 41а, 2-12
74 К. Фронтовиков(С.Ш. Лорсанова) 1-19 2-22
75 Фрунзе 1-15,11а 2-36
76 Б. Хмельницкого (А.Айдамирова) 75-129
77 Челюскинцев 47-53 48-62
78 Чернышевского (им. М.Г. Гайрбекова) 75 110, 112
79 Чкалова 1-7
80 Чукотская (им. Е.М. Батаева) 2-12
81 Южная 1-15 2-72
82 Январская (А.Г. Богаткиной) 1-83 2-74

 

В соответствии п.6 ст.27 ФЗ «Об общих принципах      организации местного самоуправления в РФ» с учетом возможностей осуществления собственных инициатив в решении вопросов местного значения сформирован штат

ТО №5

 

Руководитель ТО-5:                                                                                      Расуев Арби Магомедович

Главный специалист:                                                                                    Ахматханова Марем Сайдуловна

Ведущий специалист:                                                                                   Эльмурзаев Хамзат Юнусович  

Специалист 1 разряда:                                                                                 Кадыров Анвар Ибрагимович

 

 

В территориальный округ №5 входят следующие населенные пункты:

        

  1. РТС      
  2. Микрорайон Ипподромный

 

Площадь территории округа – 2 700 Га

 

  1. Людские ресурсы:

 

1.1. Численность населения округа – 12 165

 

    Население

 

Школьный

возраст

Дошкольный возраст
Всего 12 165 3 371 2 763
Женщины

 

6 438    
Мужчины 5 727    

  1.2. Национальный состав:

 

Население и его национальный состав Численность Примечание
Чеченцы 11 889  
Русские 242  
Грузины 3  
Азербайджанцы 5  
Кумыки 26  

 

1.3 Соц. Категория населения

Сироты до 18 лет Сироты от 18 до 23 лет Полусироты до 18 лет Малоимущие семьи
6 3 22 205

 

  1. Объекты социальной сферы:

 

2.1. МОУ Президентский лицей

Ф.И.О.                       директора Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

1-4 5-9 10-11
Бускаева Луиза Мусаевна

 

А. А. Айдамирова 133 551 512 105 43 1 168 144 60

 

2.2.

Ф.И.О.

директора

Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во учителей и администрации Тех.

персонал

1-4 5-9 10-11
Авайсов                   Шамиль               Ризванович Ул. Абухова, 2. 322 379 83 32 784 53 27

 

2.3.

Наименование Ф.И.О.

Директора

Адрес Кол-во

преподавателей

Кол-во

учащихся

 

ЧОУГ «Гимназист»

Абдурзакова Людмила Васильевна Ул. А. А.               Айдамирова,150 22 120

 

2.4.

Наименование Ф.И.О.

Заведующего

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Кол-во персонала
МБДОУ  № 59                «Нана» Джабраилова Сайдат                Мохамбековна Ул. А. А.                              Айдамирова,186 100 140 53

 

2.5.

Наименование Ф.И.О.

руководителя

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество персонала
МБДОУ №143                «Радуга» Сайдаева Айза                      Мухадиновна Ул. А. А.                             Айдамирова, 135 280 690 48

 

2.6.

Наименование Ф.И.О.

 руководителя

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество                персонала
ЧДОУ «Динозаврики» Межидова Лиза               Увайсовна Ул. Переписная,126 60            44             2

 

 2.7.

Наименование Ф.И.О.

 руководителя

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Количество персонала
МБДОУ №24

«Королек»

Матуева Роза                   Ризвановна Ул. С.М-А.                    Битимирова,24 131            131             54

 

2.8.

Наименование Ф.И.О. Адрес Телефон
ТФ ОМС по ЧР

 

Абдулазизов Денилбек Шерваниевич Ул. Ипподромная №5 29-42-52

 

2.9.

Наименование Ф.И.О. Адрес Телефон
Филиал ФГУП ВГТРК Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вайнах» Веселаева Рузана Нуралиевна Ул. А. А. Айдамирова 147/5  

22-28-36

8 928 738 51 54

 

2.10.

Наименование Ф.И.О. Адрес Телефон
Мин. транспорта и связи Черхигов Рамзан Сайд-Эмиевич Петропавловское шоссе 24 29-55-28

 

2.11.

Наименование Ф.И.О. Адрес Телефон
Управление Ветеринарии                   Правительства ЧР. Хасиев Денилбек Салманович Петропавловское                  шоссе,  27 22-26-80

 

2.12.

Наименование Ф.И.О. Адрес Телефон
МЧС по ЧР Асхабов Идрис Ахьядович Ул. А. А. Айдамирова, 223 22-39-98

 

2.13.

Наименование Ф.И.О. Адрес Телефон
Чечреспотребсоюз Удиев Сей-Ахмед Вахаевич Ул. Переписная, 228 928-735-16-75

 

2.14.

Наименование Ф.И.О. Адрес Телефон
Газоэксплуатационная служба по Ахматовскому району Дельмуханов Бек Алиевич Ул. Машинная, 7 88712-29-50-60

 

2.15.

Наименование Ф.И.О. Адрес Телефон
ОАО по строительству «Чеченагропромстрой» ОАО ГСПМК-6 Не работает Машинная 17  

 

  1. Силовые структуры

3.1.

Наименование Ф.И.О. Адрес Телефон
ОМОН ФСВНГ РФ по ЧР

 

Бисаев Анзор ул. А. А. Айдамирова, 227 88712 22-33-82

 

3.2.

Наименование Ф.И.О.

 

Адрес Телефон
ПОЛК ППСП УМВД по ЧР Ахматов Муса ул. Тверская, 6 88712 22-30-63

 

 

3.3

Наименование Ф.И.О. Адрес Телефон
Национальная  Гвардия                   по ЧР РФ Делимханов Шарип                     Султанович ул. А. А. Айдамирова д.№205 88712 22-23-02

3.4

Наименование Ф.И.О. Адрес Телефон
Отдел МВД России по     Грозненскому району ЧР Алханов Беслан Русланович Ул. Петропавловское шоссе,                   11 88712 22-33-54

3.5

Наименование Ф.И.О. Адрес Телефон
ФКУ Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по ЧР Сулиманов Роман Лечаевич Петропавловское шоссе 8 929 894 30 09

 

4.1.   МБУ «Поликлиника» №4.

Ф.И.О.

Глав.врача

Адрес Кол-во

врачей

Сред.мед.

персонал

Мед.

персонал

Пропуск-

мощность

Тех.

Персонал

Амаева                    Петимат                Ансаровна

89640729401

Ул. А. А.                                    Айдамирова,141

Коммунистическая, 90

9 17 26 30 4

 

4.2. Диализ

Ф.И.О.

Глав.врача

Адрес Кол-во

врачей

Сред.мед.

персонал

Мед.

персонал

Пропуск-

мощность

Тех.

Персонал

Сатуева Есита Лечаевна

29-52-01

Ул. А. А. Айдамирова, 133/б 4 5 2   5

  

4.3

Ф.И.О.

Глав.врача

Адрес Кол-во

врачей

Сред.мед.

персонал

Мед.

персонал

Пропуск-

мощность

Тех.

Персонал

Батаев                Асланбек

8928 745 34 21

Ул. С. А-М.                        Битимирова. Д.17 1 1           1             1

 

  1. Финансовые и промышленные объекты:
№ п/п Наименование

учреждения

Юридический

адрес

Ф.И.О.

руководителя

номер тел.

Ведомственная принад.
1. ОАО                    «Россельхозбанк» Ул. Тверская №15

 

 

Ериханов Тимуур Алиевич      88712-22-45-27

Мин. Фин.Ч.Р.
2. Отделение                   «Сбербанк» Ул. А. А. Айдамирова, 200 Касаева Зарема Моулитовна

8928-739-99-97

 
3. Гостиница                         «Континент» Ул. А. А.Айдамирова, 190 Сериев Муслим Мусабекович

8928-000-47-45

МЖКХ
4. ГУ «Грозненское      районное финансовое управление министерства финансов ЧР» Ул. А.А. Айдамирова,133 Эпендиев   Аслан    Сайдбекович

88712-29-49-39

Мин.Фин.Ч.Р.
6.       ГУП «Грозненская                             экспериментальная

мебельная фабрика»

Ул. А.А. Айдамирова, 221 Акраман

89287869705

 
7.       ГУП Республиканское гостиничное хозяйство «Зама» Ул. Чукотская №36 Абубакаров Ахмед Висамбиевич

8928 021 33 00

 

 

8.       ФГУП «Почта России» Ул. А.А. Айдамирова,133/10 Лиза 8928 737 12 38  
9.       ООО «КАМАЗ-центр»

 

Ул. Чукотская, 35 Мамаев Ислам Ризванович 88712-22-51-62  
10.             ООО «Интерстройхолдинг» Ул. А.А.Айдамирова,227 Саидов Хаваж Актулаевич

8928 085 33 96

 
11.             ООО СКФ «АРТ» Ул. Петропавловское шоссе, 29 8938 904 2028  
12.             ГУП «Художественные промыслы» Ул. А.А.Айдамирова,225 Султан

89287361872

 
13.             ГУП «Молпром» Ул. Машинная, 1 Мумади

89639803591

 
14.             МУП «БОС» Ул. Машинная, 5 Джамалуев Ильяс Адамович

89260425555

 
15.             ООО «Югремстрой» Ул. Тверская, 15 Ериханов Али Ибрагимович

89289492082

 

 

6.Объекты торговли:

п/п

Наименование

учреждения

Юридический

адрес

Ф.И.О

руководителя

Номер тел.

Ведомственная принад.
1. АЗС «Стандарт» Ул. Маяковского,113 Салман                         89280860808 Частн.
2. АЗС «Шелковская» Ул. Петропавловское Шоссе Базаев Идрис               89635821327 Частн.
3. ТД «Атлант» Ул.А.А.Айдамирова,126 Базаев Идрис               89635821327 Частн.
4. ООО «Эдим» Ул.А.А.Айдамирова,104 Айнаь                            89280880808 Частн.
5. ООО «Прогресс» Петропавловское шоссе Анзор                              89280204040 Частн.
6. ООО «Медтехфарм» Ул. Маяковского. 101 89889022169 Госуд.
7. РТС «База» Ул. А.А.Айдамирова, 225 Ахмадов Руслан Абуезидович 89283794446 Частн.
8. Магазин «Комфорт» Ул. Маяковского.101 Шуев Аслан                   89282909202 Частн.
9. Супермакет

гостиница

Ул. Б. Хмельницкого, 190 Алиханова Камета

89288930077

Частн.
10. Минимаркет «Алина» Ул. Б. Хмельницкого, 196 Исаева Яхит            89287448376 Частн.
11. Маг. офисной мебели Ул. Б. Хмельницкого, 200 Альбеков Имран       89288950353 Частн.
12. Магазин Ул. Чукотская, 3 Мамергова Зарема                      89635859880 Частн.
13. Автомойка,свар.цех Ул. Чукотская, 3 Аюбов Зайнди          89284770662 Частн.
14. Гипсовая лепка Ул. Чукотская, 3 Аюбов Зайнди          89284770662 Частн.
15. Магазин, кафе 6474011 Ул. Чукотская, 3а Хункерханова Зина   89287874131 Частн.
16. Хозмаг,металлоизделия Ул. Чукотская, 3а Арсалханов Магомед 89282903352 Частн.
17. Продмаг Ул. Чукотская, 3д Дадакаева Хеда                     89280883647 Частн.
18. Павильон-остановка Ул. Чукотская, 3е Саидова Айшат      89298953123 Частн.
19. Магазин Ул. Чукотская, 16 Аласханов Рамзан   89287451956 Частн.
20. Продмаг «Беркат» Ул. Чукотская, 19 Гуржаева Зарема    89280180091 Частн.
21. Автомойка Ул. Чукотская, 26 Зулгаев Альви           89287807500 Частн.
22. Магазин №21 Ул. Слепцовская, 11 Дикаев Турпал            89388920808 Частн.
23. Магазин «Джаннат» Ул. Слепцовская, 17 Насипова Раиса       89287870743 Частн.
24. Мясной магазин Ул. Слепцовская, 17 Насипова Раиса       89287870743 Частн.
25. Магазин Ул. Абухова, 49 Юсупова Тамуся      89287858143 Частн.
26. Кафе Ул. Абухова, 117 Эдилов Халид           89280002585 Частн.
27 «Тепличный комплекс ЮгАгроХолдинг» Ул. Машинная Адаев Ахмед

89286444410

ООО

 

  1. Объекты жилищно-коммунального обслуживания:

 

Наименование ФИО Адрес Телефон

 

«Высота»

 

 

Дукаев Али Сайд-Магомедович Ул. А. А. Айдамирова,133а 8-928 736-50-09

 

МУП «Водоканал» Альбеков Зелимхан

Хамидович

Ул. А. А. Айдамирова,287 29 43 41

 

  1. Жилищный фонд:

 

Количество квартир в муниципальном секторе 3 081 (36 домов)
Количество домов в частном секторе 1 626

 

 

 

  1. Мосты:

 

Адрес Протяженность п\м Ширина Площадь м2
ул. А.А. Айдамирова 21 8 168

 

 

Наименование ФИО                            руководителя Адрес Кол-во мест Кол-во детей Кол-во персонала
МБДОУ №50               им. Байдаевой Билхис Докуевны Ахмадова                   Малижа                        Жамарзаевна 8 926  007 64 64 Ул. А. А.                         Айдамирова, 133а 140 290 72

 

10.1.

Наименование ФИО                              руководителя Адрес Кол-во мест Кол-во детей Кол-во персонала
МБДОУ №49 «Бабочка» Паршоева Макка Мусаевна 8 967 037 72 42 Петропавловское шоссе, 21в 140 131 70

 

10.2.  Улицы, переулки и их протяженность.

 

№ п/п Наименование населенных пунктов, адрес Протяженность (м) Общая площадь (м2) Тротуары
всего в том числе всего в том числе
асфальтовое гравийное грунтовое асфальтовое гравийное грунтовое
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

 

 

ТО-5 РТС
1. Ул..А. А. Айдамирова 1500 1500     9000 9000      
2. Ул. Переписная 1400   1400   8400   8400    
3. Ул. Светлая 900   900   5400   5400    
4. Ул. Профессиональная 200   200   1200   1200    
5. Ул. Чукотская 300 300     1800 1800      
6. Ул. Окрайная 300   300   1800   1800    
7. Ул. С-А. М. Битимирова 500 500     3000 3000      
8. Ул. Тверская 200 200     1200 1200      
9. Ул. Монтажная 600   600   3600   3600    
10. Ул. Июньская 200   200   1200   1200    
11. Ул. Закревского 1200   1200   7200   7200    
12. Ул. Абухова 1500 1500     9000 9000      
13. Ул. Лермонтова 1300   1300   7800   7800    
14. Ул. Авиационная 150 150     900 900      
15. Ул. Суворова 400   400   2400   2400    
16. Ул. Ипподромная 600 600     3600 3600      
17. Ул. Полевая 100   100   600   600    
18. Ул. Назарбаева 350 350     2100 2100      
19. Ул. Шелковская 200   200   1200   1200    
20. Пер. Светлый 400   400   2400   2400    
21. Пер. Переписной 250   250   1500   1500    
22. Пер. Чукотский 120   120   720   720    
23. 1-й пер. Горский 300 300     1800 1800      
24. 2-й пер. Горский 300 300     1800 1800      
25. Пер. Ипподромный 800   800   4800   4800    
26. Пер. Луговой 350   350   2100   2100    
27. 1-й пер. Монтажный 200   200   1200   1200    
28. 2-й пер. Монтажный 200   200   1200   1200    
29. 1-й пер. Б.Хмельницкого 150   150   720   720    
30. 2-й пер. Б.Хмельницкого 150   150   900   900    
31. Пер. Окрайный 400   400   2400   2400    
32. Ул. Машинная 500 500     3000 3000      
Всего: 16070 6200 9870   95940 37200 58020    

 

ТО — 5 мик-он Ипподромный
15. Ул. Атласная 200 200     1200 1200      
16. Ул. Бархатная 250 250     1500 1500      
17. Ул. Клубничная 400 400     2400 2400      
18. Ул. Космическая 300 300     1800 1800      
19. Ул. Кофейная 200 200     1200 1200      
20. Ул. Кристальная 350 350     2100 2100      
21. Ул. Приовражная 300 300     1800 1800      
22. Ул. Районная 200 200     1200 1200      
Всего: 2600 2600     13200 13200      

 В соответствии п.6 ст.27 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» с учетом                            возможностей осуществления собственных инициатив в решении вопросов местного значения сформирован штат

ТО №6

 

Руководитель ТО-6:                                                                                                   Бакалаев Ислам Русланович

Главный специалист:                                                                                                 Мациева Эльза Майрбековна

Ведущий специалист:                                                                                                 Душаева Мадина Магомедовна

Специалист 1-го разряда:                                                                                        Усманов Рустам Саидхусейнович

Специалист 1-го разряда                                                                                          Идрисов Байсангур Вахаевич

 

В территориальный округ № 6 входят следующие населенные пункты:

        

  1. Поселок Старая — Сунжа
  2. Ст. Ханкала

 

  • Площадь территории округа – 759 га

 

      1.2. Численность населения округа – 10 680

 

    Население

 

Школьный

возраст

Дошкольный возраст
Всего 10 680 1 675 1 783
Женщины

 

6 193    
Мужчины

 

4 487    

 1.2. Национальный состав:

 

Население и его национальный состав Численность Примечание
Чеченцы 10 653  
Русские 5  
Ингуши 19  
Татары 3  
Кумыки 0  
Армяне 0  

 

1.3. Соц. Категория населения

 

Инвалиды Сироты Полусироты Малоимущие семьи
260 7 186 210

 

  1. Объекты образования:

2.1. МОУ  СОШ  № 65

ФИО директора Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

1-4 5-9 10-11
и/о Масхутов Мурад

Сайпудинович

Ул. Нухаева,1 173 198 8 19 379 56 30

 

МОУ  СОШ  № 66

Магомадова Луиза                           Саламовна

8(989)934-81-19

 

Ул. Шабазова б/н 256 385 34 31 675 67 51

2.2.

Наименование ФИО

директора

Адрес Кол-во

Педагогического состава/                   рабочего                     персонала

Кол-во

учащихся

Тех.

персонал

ГБУ ДО  «Респуликанский                      детско-юношеский центр» Мустафинова Света А.

8-928-780-44-47

ул. Даудова, 94 75 2100

 

12
ГБОУ Центр обучения ЦДО Усманов Р.У.                         8-928-897-77-70 ул. Даудова, 94 117 282 62
ЦОКО Бечиев Ш.Ш.                            8-928-641-10-32 ул. Хаджиханова, 7а 34 11
Региональный  центр  обработки информации  ЕГЭ   и  мониторинга   качества  образования Бено Эйдмар Ш.             8- 8712-22- 51-80

 

ул. Хаджиханова, 7-б 33 12

 

2.3. Объекты дошкольного образования

 

Наименование ФИО

Заведующего

Адрес Кол-во

мест

Кол-во детей Кол-во персонала
Детский сад                              «Золотая рыбка» Эдиева Румани

8-962-655-89-70

 

ул. им. С.А.                     Хасимикова, б/н 120 200 59
Детский сад                   «Рассвет» Ахмадова Марха Л.

8-989-900-46-67

 

Ул. Батукаева, 12 130 130 21

 

 

  1. Силовые структуры

 

Наименование ФИО Адрес Телефонный номер
ЦОУ ОВО   ФФГКУ УВО  ВНГ России по ЧР Грозненского района Муслиев Ш-М.С.

8-928-736-70-16

ул. Даудова 8-8712-29-26-09

 

 

  1. Объекты здравоохранения

 

4.1.

Наименование ФИО Адрес Телефон
Аптека Даудов Супиян Г. ул. Даудова, 51 8(928)-735-27-75

 

Аптека Таймысханов Ваха Ул. Ампукаева               (Цветочная), 1 8(928)- 784-54-06

 

  1. Финансовые и промышленные объекты.

 

№ п/п Наименование

учреждения

Юридический

адрес

Ф.И.О.

руководителя

номер тел.

Ведомственная принад. Заним.

площ.

1. Почта ул. Ампукаева № 2 Ахмадова Р.А.

8-928-290-51-54

 

   
 2. Грозненско —                   сельский ПОЧТАМТ ул. им. С.А.                            Хасимикова Шапаева Р.А.

8-928-944-44-40

 

   

 

  1. Объекты торговли
№ п/п Наименование

учреждения

Юридический

адрес

Ф.И.О.

руководителя

номер тел.

Ведомственная принад. Заним.

Площ.

1. Магазин ул. Курчалоевская, 1 Манкиева Хеда т. 0152310,7803580   63
2. Павильон «Мясо» ул. Курчалоевская,1 Манкиева Хеда т. 0152310,7803580   12
3. ТД «Аметист» ул. Курчалоевская,2 Бакашев Хусаин  т.7397005   339,0
4. СТО ул. Даудова,2 Мусаев Шамхан  т. 8889082   187,1
5. Магазин ул. Даудова,22 Накаев Мовлади т. 7367764   38,1
6. Хозмаг ул. Даудова, 26 Накаев Адлан т. 0876752   12
7. Магазин ул. Мусаева, 1 Ченчиев Эмильхан т. 9435904   30,6
8. Аптека ул. Даудова, 51 Даудов Супиян   25
9. Магазин ул. Даудова, 78 Умаров Ахмед   25
10. СТО, мойка,трен.зал Ул. Даудова, 92 Аслаханов Муса т. 9297777004   626,2
11. Магазин ул. Шабазова, 11 Магомадова Хеда т. 7446239   19,5
12. Магазин ул. Басхана-Хаджи, 48 Садулаева Ашура т. 0012179   20
13. Магазин ул. Басхана-Хаджи, 78 Исаев Ибрагим   60,5
14. Магазин ул. Батукаева, 2 Темирсултанова Хадишт   40
15. Магазин ул. Берсанова, 2 Дудаев Тахир — 7455768   12
16. Магазин ул. Ачхой-Мартановская, 1 Юсупов Ризван   37,4
17. Магазин ул. Ачхой-Мартановская, 20 Тамбиев Хамзат т. 7880321   20
18. Магазин ул. Шалинская, 74 Хашумов Солтахмад т. 0049895   90
19. Магазин Кавказский пер., 20 Берсанукаев Рамзан т.9637068333   80
20. Магазин, салон ул. Нухаева, 10 а Гарасаева Анжела т.7450016   133
21. Магазин «Мясо» ул. Нухаева, 10 Арсемикова Рукият т.0011942   60
22. Магазин «Сунжа» ул. Бисултанова, 2 Магомадова Мадуса т. 7495049   269
23. Супермаркет «Соьлжа» ул. Нухаева,17 Агамерзаева Жовхар т. 0222554   190
24. Магазин ул. Хаджиханова б/н Басханов Абдул-Муталип 89640644728   20
25. Хозмаг ул. С.А. Хасимикова, 21 Эжаев Адлан т. 9389948715   18
26. Магазин ул. С.А. Хасимикова, 28 Мусаев Зелимхан   35,4
27. Магазин ул. С.А. Хасимикова, 46 Хакимова Петимат   41,8
28. Магазин ул. С.А. Хасимикова, 58 Масаев Умар т. 8999254   91,2
29. Магазин ул. С.А. Хасимикова, 73 Дадаева Жарадат т. 7451942   40
30. Магазин ул. С.А. Хасимикова, 75 Дашаева Элиза т. 9389975415   28
31. Автомойка, ГЗС ул. С.А. Хасимикова, 104 Кехиев Сулейман  т. 0882046   240
32. Магазин ул. С.А. Хасимикова, 115а Шапаев Хаваж т. 9521353   59
33. ООО «Родники Юга» ул. С.А. Хасимикова, 125 Озниева Зура  т. 9370257676

89388902222

  2382
34. Ресторан «Сунжа» ул. С.А. Хасимикова, 131 Умхаева Асет т. 8910486,2904205   132
35. Магазин ул. Берсанова, 55 Муцаев Ваид   37
36. Павильон продуктовый ул. Хаджиханова, 1 Мусаева Асма Ш.т. 0246814   12
37. Магазин ул. Хаджиханова, 20 Шатаева Румиса  т. 9388993089   49
38. Магазин ул. Озёрная, 3 Багиев Ваха т. 6497238   43
39. Магазин-склад ул. Озёрная, 23 Гужаев Зелимхан т. 9635924931   200
40. ООО «Кемсийн аре» ул. Озёрная, 41 Батукаев Абдулмалик т. 89287365801 89287867030   7339
41. Серная баня ул. Саясановская,40 Арсимикова Лариса т. 7370114   148,7
42. ТРЦ «Милан» ул. Ампукаева,1

 

Таймысханова Мадина т. 7845406

9640606968

  945
43. Магазин ул. Шалинская,80 Бакалаева Фариза т. 2906105   41,8
44. Кондитерская      «Столичный» ул. Ампукаева,1 Таймысханов Ваха т. 7845406   24
45. Мужской фитнес Ул. Ампукаева, 1 Таймысханов Ваха т. 7845406 9640704876   56
46. СТО, кафе Ампукаева, 2а Шапаева Роза т. 0212735   63,7
47. Магазин ул. Шалинская, 116 Хашумов Абдулсалам т. 7363664   27,5
48. Магазин напитков ул. Гойтинская, 5а Магомадов Чингис т. 9370257676   2854
49. Хозтовары ул. Гойтинская, 10 Хатаев Магомед т. 7886443   767,6
50. Магазин мет.изд. ул. Гойтинская, 28 Денисултанов Ислам  т. 7361967   122,9
51. Магазин «Мегафон» ул. Бисултанова,33 Дудаева Луиза  т. 7398757   59,5
52. Оптовый склад «Сунжа» ул. Гойтинская,68 Халидов Сайхан Айсаевич 89287872233   500
53. Мойка «Сам мой» ул. С.А. Хасимикова,123 Асламбек 89286866345   150

 

  1. Жилищный фонд:

 

 

Количество квартир в муниципальном секторе

 

 

96 кв. (6 домов)

 

Количество домов в частном секторе

 

 

2 119

 

Количество земельных участков

 

 

2 208

 

 

  1. Улицы, переулки  и  их  протяженность.

 

№ п/п Наименование                      населенных пунктов, адрес Протяженность (м) Общая площадь (м2) Примечание
всего в том числе всего в том числе
асфальтовое гравийное грунтовое асфальтовое гравийное грунтовое
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

 

ТО-6
1. Озерная 550 150 400            
2 . Им.  Н.Ю.

Ампукаева

300 200 100            
3 . Курчалоевская 300   300            
4 . Противотанковая 150   150            
5 . Им.  Т. И Мусаева 100 100              
6 . Им. У. Р.  Даудова 1200 1200              
7 . Им. Л. А. Нухаева 1000 1000              
8 . Дружбы Народов 800   800            
9 . Чеченская

 

1000   1000            
10. Им.  С. С-А                 Мумаева 1000   1000            
11. Им.  И.С. Газиева 1500   1500            
12. Ул. Юбилейная 800 500 300            
13. Ул. Саясановская 800 400 400            
14. Ул. Гойтинская 1300 1300              
15. Ул. Ачхой-Мартановская 1000 300 700            
16. Ул. Урус-Мартановская 800   800            
17. Им. Б. С.

Магомадова

1000 400 600            
18. Им. А В Муцаева 300   300            
19. Им. Басхана-Хаджи 1000   1000            
20. Им.  А-К. Батукаева 1000 500 500            
21. Им.  И.С. Берсанова 1000   1000            
22. Им.  А. Г.                        Бисултанова 700   700            
23. Им.  И. Х.                 Хаджиханова 1000 1000              
24. Ул. Шалинская

 

1000 400 600            
25. Им.  С. А.              Хасимикова 1000 800 200            
26. Им.  Х .З.                    Яхиханова 1000   1000            
27. Им. С-Х.С. Хатуева 400 400              
28. Им.  А. Арсемикова 600 400 200            
29. Ул. Лесная   (з/у)                  
30. Ул. Шалажинская                  
31. Им. Р.М. Шабазова 600 200 400            
32. Ул. Каштановая (Итум-Калинская)                  
33. Ул. Стадионная (з/у)                  
34. Ул. Полевая

(з/у) (Каштановая)

                 
35. Кадырова        (з/у)                  
36. Южная              (з/у)                  
37. Картинная       (з/у)                  
38. Восточная        (з/у)                  
39. Сунженская     (з/у)                  
40. Шейха-Мансура (з/у)                  
41. Байсангура Беноевского(з/у)                  
42. Курганная           (з/у)                  
43. Юбилейная (з/у)                  
  Переулки                  
1 . Автобусный 300   300            
2. Шамиева 100   100            
3. Мостовой 60 60              
4. Пешеходный 60   60            
5 . Мелководный 60   60            
6 .  Им Х З Яхиханова 50   50            
7 . 1-ый пер  Ленина 50   50            
8 . 2-ой пер  Ленина 100   100            
9 . 3-ий пер  Ленина 100 100              
10. 4-ый пер Ленина 50   50            
11. А Кадырова з/у                  
12. 1-ый пер

Кавказский

100   100            
13. 2-ой пер

Кавказский

100   100            
14. 3-ий пер

Кавказский

70   70            
15. 1-ый

Центароевский

300   300            
16. 2-ой

Центароевский

300   300            
17. 3-ой

Старосунженский

150   150            
18. 1-ый

Урус-Мартаноский

200   200            
19. 2-ой

Урус-Мартановский

350   350            
20. Им. Р. М. Шабазова 200   200            
21. Им. Л А Нухаева 100   100            
22. Юбилейный (з/у)                  
23. Стадионный (з/у)                  

 

 Краткая историческая справка.

 

       Совхоз « Аргунский» Грозненского района  основан в 1956 году.  Преобразован в село Алхан-Чурт в 1980году.

Согласно   Указу  Президента Чеченской Республики от 14 мая 2009 года № 165 « О реорганизации      администрации  г. Грозный в форме присоединения к ней администрации села Алхан-Чурт и Старая Сунжа» село Алхан-Чурт    Грозненско-сельского района преобразовано в территориальный округ №7 префектуры Ахматовского (бывшего Ленинского) района                г. Грозный.

Распоряжением  префектуры   Ахматовского( бывшего Ленинского)  района от 29.03.2011года № 37  к ТО №7                  ( Алхан-Чурт) присоединена территория  п.« Исаева» (бывший «Родина» )в существующих границах.

 

Линии  границ ТО №7:

—  на севере от  точки 1 до точки 2  граница ТО проходит по Алханчуртскому  каналу ( у подножья Терского  хребта)

—  на востоке (от точки 2 до точки 3) ТО граничит с полями к/за Ленина (ст. Петропавловская  Грозненского района)

—  на юге (от точки 3 до точки 4)  граница проходит по руслу реки «Нефтянка»

—  на западе ( от точки 4 до точки 1) граничит с территорией ГОМС (государственная опытно-мелиоративная станция до            Алханчуртского канала  в северном  направлении).

Север

Алханчуртский канал

 

              Восток

ст. Петропавловская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Территория  ГОМС

Запад

Юг.  Река «Нефтянка»

 

В соответствии п.6 ст.27 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»

с учетом возможностей осуществления собственных инициатив в решении вопросов местного значения

сформирован   штат   ТО №7

 

 

И. о. руководителя ТО № 7 (гл. специалист):                                                 Нанаева Лиана Салмановна

Ведущий специалист:                                                                               Дебиева Залина Шараудиновна

Спец. 1-го разр.:                                                                                      Ятаева Аминат Ахмедовна

 

В территориальный округ №7 входят следующие населенные пункты и территории:

 

пос. Алхан-Чурт   —   основан в 1956г.

пос. Исаева           —  основан в 1938г.

Аэропорт — Грозный введен в эксплуатацию– 1977году

 

Площадь территории округа в черте нас. пункта составляет –  355 га

в черте населенного пункта  Алхан-Чурт)– 188 га

в черте нас. пункта пос. Исаева  — 167 га

-земли  сельскохозяйственного назначения -1645 га.

 

 Людские ресурсы:

 

Численность гражданского населения округа- 5326 (из них  914 чел. без регистрации)  пос. Алхан-Чурт -2616 чел.

пос. Исаева       – 2710 чел.

 

Численность военнослужащих в части 30/25  — 5840

Численность избирателей -2468 (Алхан-Чурт – 1212 изб. Исаева-1256 изб.)

 

 

 

   ТО № 7   Население

  

От 0 до 18 лет Школьный

возраст

Дошкольный

возраст

Примечание
Всего 5326 1824 841 983 В том числе 914 чел. проживают без регистрации
Женщины 2865 940 443

 

500  
Мужчины 2461 910 423 498  

 

Общее количество частных домовладений и земельных участков.

                                                                           

№ п/п Наименование улиц        номера домов

 четные / нечетные

Действующих     

домохозяйств

Количество  пустых и  частично застроенных земельных участков  Пустующие домовладения
1. Асеева (Кавказская) 14-20 1-33      
2. Теплая (Авторханова) 2-18 3-13      
3. Р. Ахматовой 2-42 1-39      
4. Аграрная (Мира) 2-14 1-13      
5. Агрономическая 2-10 1-57      
6. А. Сулейманова 2-66 1-63      
7. А. Солженицина 2-40 1-37      
8. С.Ташухаджиева                          (А. Шарипова) 2-62 1-63      
9.  А.Айдамирова

(Б. Хмельницкого)

246-312 ——      
10. Августовская 4-58 1-61      
11 А. Зайтаева 2-4 1-5      
12. Балкарская (Южная) 2-36 1-37      
13. Войсковая (Гаражная) 2-16 1-25      
14. Виноградная 2-6 1-5      
15. Березовая (Вайнахская) 2-18 1-21      
16. Въездная 2-6      
17. Демократическая 2-34 1-47      
18. Дарьяльская 2-38 1-37      
19. Звеньевая 2-20 1-21      
20. Исаева (Северная) 2-40 1-57      
21. Алероевская  

(Итум-Калинская)

2-10 1-11      
22. Казбекская 2-30 1-27      
23. Луговая 2-10 1-11      
24. Надтеречная (Сунженская) 2-50 ——      
25. Гордалинская (Наурская) 2-26 1-29      
26. Национальных Героев 2-14 —-      
27. Н. Хрущева 2-68 1-67      
28. Подсолнечная (Советская) 2-34 1-33      
29. Прибрежная (Крайняя) 2-2 1-5      
30. Плодоягодная 2-86 1-57      
31. Пер. Терский 2-20 1-33      
32. Пер.1-ый Августовский 4-34 1-35      
33. Пер.2-ой Августовский 4-30 3-29      
34. Пер.3-ий Августовский 4-30 3-29      
35. Пер.4-ый Августовский —- 3-29      
36 Радужная 2-8 1-9      
37 Р. Гамзатова 2-50 1-49      
38. С. Бациева 2-54 1-55      
39 М.Б.Гешаева                      (С. Висаитова) 2-60 1-63      
40 С. Есенина 2-50 1-49      
41 Весовая 2-10 1-9      
42 1-ый пер.Сиреневый 2(а)-32(а) 3-69      
43 2-ой пер.Сиреневый 2(а)-32(а) 1-67      
44 3-ий пер.Сиреневый —— 1-55      
45. Гранитная(Тополиная ) 2-50 1-49      
46. Веденская(Чеченская) 2-8 1-7      
47 Шатойская 2-82 1-71      
48 Широкая 2-64 1-55      
49 Эсамбаева 2-44 1-39      
50. Садовая 2-6 1-3 — 768

(Алхан-Чурт- 497хоз-в)

— 1073 -12
Всего объектов на 01.01.2019г.(без учета объектов выделенных мэрией в 2015 г. в  пос. Исаева )                жил .домов, зем. участков в собственности и в аренде -1951  

 

 

Национальный состав:

 

Население и его национальный состав Численность Примечание
Чеченцы  5251  
Русские  17  
Ингуши 45 Частично проживают в Ингушетии
Кумыки 3  
Аварцы                             4  
Татары                            2  
И другие                           4  

  

 Соц. Категория населения

Инвалиды Сироты Полусироты Малоимущие семьи
110

 

2 35 135

 

 

    Количество пенсионеров                                                                     Количество  безработных зарегистр-ых в ЦЗН

 

            Пос. Алхан-Чурт                371                 Алхан-Чурт                    75               
            Пос. Исаева               759                 Исаева                   117
           Общее кол-во               1130                Общее кол-во                   192

                                                                                                             

                                                                                                   

                                                                                               Количество безработных не состоящих на учете в ЦЗН

         Пос.  Алхан-Чурт                   132
         Пос.  Исаева                   143
              Общее кол-во                   275

 

 Объекты социальной сферы:

 

МОУ  СОШ  №64

ФИО директора Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

1-4 5-9 10-11
Джамаев Ахмед

Амранович

ул .Садовая,1 193

 

178 5 17 376

 

35

 

        16

 

 

 МОУ  СОШ  №36

ФИО директора Адрес Кол-во учащихся Всего классов Всего учащихся Кол-во

учителей и администрации

Тех.

персонал

1-4 5-9 10-11
Шамилова Хава Кудусовна ул. Агрономическая

№ 74

177

 

175 33 17кл. 387чел.

 

38чел.

 

     22чел.

 

 

Дошкольные  учреждения

 

Наименование ФИО

Заведующего, телефон

Адрес Кол-во

Мест

Кол-во детей Кол-во персонала
Детский сад «ИРС»

   пос.Алхан-Чурт

Сугаипова Марха Саид-Хасановна

(938)911-19-75

ул. Садовая,1 120 191 32
        общ. кол. детей дошк.возраст.260  

 

Наименование ФИО

Заведующего,

 телефон

Адрес

 

Кол-во

Мест

Кол-во детей Количество персонала
Детский садик №1 пос.Исаева

 

Хусанова Лида Хабибулаевна

(928)740-10-96

    ул. Звеньевая 120 125 24
        общ.кол.дет.дошк.возраст.319  

    

 Объекты сельскохозяйственного назначения.

 

ФИО

Директора

телефон

Адрес Кол-во

 работников

Площадь

сельхозугодий

 

       Производство
Берсанов Иса Аюбович

(928)0169796

ФГУП «Аргунское»

п. Алхан-Чурт

ул. Шатойская,34

 

1                   470га

экспликация земель:

1. пашня -232 га

2. сады — 196 га

3. пастбища -42 га

4. прочие – 3 га

——
Зурабов Махмуд Халидович

(928)781-07-77

Госхоз «Родина» 1 всего земель – 1899 га

экспликация земель:

1.     в аренде- 1388 га

2.     под водой -33 га

3.     под дорогами и прогонами -37 га

4.     приусадебных земель -81 га

5.     прочие       – 157  га 

6.     пастбища –0 га

 
Ахметов Апти Саид-Магомедович

(964)5295650

ООО «Родина»

п.Исаева ул.Агрономическая

 

           484

( в том числе руководящий персонал -35 чел.)

             1.388га

(арендовано из

земель госхоза

«Исаева»(бывший «Родина»)

Сады, фруктохранилище, тепличный комплекс

 

    Количество сельскохозяйственных животных, птицы и пчел в частном секторе.

 

    Нас. пункт Крупно-рогатый скот Мелко-рогатый        

      скот

  Лошади Птица   Пчелосемьи
пос. Алхан-Чурт

 

        80          13           —     155        98
пос. Исаева

 

       57 5           2     163       168

 

 Объекты  торговли и  предпринимательской деятельности

  № п/п Наименование

учреждения

Юридический

адрес

Ф.И.О.

руководителя

номер тел.

Ведомственная принад. Заним.

площ.

Кол-во

работающих

 

  1 Придорожный комплекс  «Автомойка-кафе» ул. А.Айдамирова Дакашев Саламбек   (928)892-72-22

 

собственность 214кв.м 3
  2. СТО « Шарой» ул. А.Айдамирова Хумпарова Аминат Абуевна

 (928)783-25-28

собственность 247кв.м 1
  3. АЗС «Аэроойл» ул. А.Айдамирова  Дадалов Магамшарип (928)890-65-02 собственность 134кв.м. 2
  4. База отдыха «Лесная поляна» ул. А.Айдамирова Уздеев И.А.

(928)290-64-64

собственность 649кв.м. 4
  5. Универсам ул.Шатойская Муслиева Тамара Гушаевна

(928)000-17-80

собственность          68.кв.м. 2
  6. Магазин «ИРС» ул.Шатойская Товбулатов Иса Молдышевич

(928)737-27-26

собственность 101.2 кв.м. 2
  7. Магазин «Ахмат»                ул. Шатойская,17 Вазарханов Ломель Лечаевич собственность    35 кв.м.  1
   
  8. Магазин универсальный ул. Дарьяльская,8 Сулейманова Х.С

           (928)7858245

собственность 152кв.м. 2
  9. Супермаркет

ГУП»Чеченрыба»

ул.Агрономическая,10 Масуев Магомед

(928)7458200

Министерство торговли и экон-го развития 390,8кв.м. 2
  10 Магазин ул. Агрономическая,37 Каримова Хава

 (928)787-54-48

собственность 24,0кв.м. 1
  11 Продмаг.

 

ул.Казбекская,27(а) Хунаев Руслан

(928)890-91-11

собственность 22,0кв.м 1
  12 Магазин ул.Плодоягодная,44 Каримова Асет(928)7499775

 

собственность 24,0кв.м. 1
13 Павильон Аэропорт 26

2-ой этаж

Товмурзаева Лиза

 (928)781-42-34

аренда         10 кв.м. 1
14 Павильон Аэропорт 26

2-ой этаж

Товмурзаева Лиза

 (928)781-42-34

Аренда         10 кв.м. 1
15 Павильон Аэропорт 26

2-ой этаж

Мусаев С.Х. аренда         10 кв.м. 1
16 Павильон Аэропорт 26

2-ой этаж

Вахаева Л.Л аренда        10 кв.м. 1
17 Буфет Аэропорт 26

2-ой этаж

Черханова Р.Х. аренда        58кв.м. 1
18 Кафе Аэропорт 26

2-ой этаж

Бакаев М.В. аренда       148кв.м. 1
19.  Кафе «Стигал» Аэропорт 26

 

Барзукаева Л.М. аренда      22 кв.м 1
20. Павильон Аэропорт 26

 

Астамирова Марьям

(928)781-83-84

аренда      6 кв.м. 1
21. Павильон Аэропорт 26 Шадаева Зура

 (928)781-83-84

аренда     10кв.м. 1
22 ООО «Белхалой» ул. Прибрежная,3 Айдамиров Магомед Хизарович (922)4567586 собственность 200 кв.м 4

 

Всего объектов-21.                                                                                                                                     Всего-33человек

      Жилищный фонд:

 

Количество квартир в муниципальном секторе

 

 

п. Исаева домов – 11 кол-во квартир-217    

п. Алхан-Чурт – 3 дома  кол-во квартир- 24

ВСЕГО по округу-  14домов  241 квартира

 

Количество домов в частном секторе

 

 

    — 1473 (домов   в  том числе недостроенные)

Мосты:

Адрес Протяженность

п\м

Ширина Площадь м2
ул. Въездная 15 6 90

     Улицы,  переулки  и  их  протяженность.

№ п/п Наименование населенных пунктов, адрес Протяженность (м) Общая площадь (м2) Примечание
всего в том числе всего в том числе
асфальтовое гравийное грунтовое асфальтовое гравийное грунтовое
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

 

ТО-7 пос. Алхан-Чурт
1. ул. Шатойская 1020 920   100 6120 5520   600  
2. ул.Широкая 580 380 100 100 3480 2280 600 600  
3. ул.Гардалинская(Наурская) 420 320 100   2520 1920 600    
4. ул.Балкарская 420   420   2520   2520    
5. ул.Х. Исаева 500   300 200 3000   1800 1200  
6. ул.Асеева 600   600   3600   3600    
7. ул.Луговая 300   300   1800   1800    
8. ул.Виноградная 300   300   1800   1800    
9. ул.  Подсолнечная 420   320 100 2520   1920 600  
10. ул.Радужная 160   160   960   960    
11. ул.Веденская (Чеченская) 160   160   960   960    
12. ул. Садовая 600   300   3600 1800 1800    
13. ул. Берёзовая (Вайнахская) 240   240   1440   1440    
14. ул.А.Зайтаева 1200   600 600 7200   3600 3600  
15. ул.Аграрная 100   100   600   600    
16. ул. Прибрежная, 100   100   600   600    
17. ул.Демократическая 420   210 210 2520   1260 1260  
18. ул.Алероевская (Итум-Калинская) 100   100   600   600    
19. ул.Войсковая 240   120 120 1440   720 720  
20. ул. Гамзатова 526     526 3156     3156  
21. ул. Тополиная 526     526 3156     3156  
22. ул. С. Есенина 526     526 3156     3156  
23. ул. М.Гешаева (Висаитова) 526     526 3156     3156  
24. ул. Надтеречная 526     526 3156     3156  
25. ул.А.Айдамирова   (Б. Хмельницкого) 756 756     4536 4536      
26. ул.Н. Хрущева 700   220 480 4200   1320 2880  
27. ул.А. Сулейманова 730   365 365 4380   2190 2190  
28. ул.С.Ташухаджиева(А. Шарипова) 690     690 4140        
29. ул. М.Эсамбаева 450     450 2700        
30. ул. Р. Ахматовой 430   230 200 2580   1380 1200  
31. ул. А. Солженицина 410     410 2460        
32. ул. Нац. Героев 170     170 1020        
33. ул. Въездная 1200 1200     7200 7200      
34. ул.Весовая 700                
35. ул. Теплая

(Авторханова)

400                
Всего: 17196       96276        

 

                                                                                                   ТО-7 пос. Исаева

 

1. ул.Плодоягодная 1500 1500     9000 9000      
2. ул.Агрономичес кая 600 600     3600 3600      
3. ул.Дарьяль кая 500 250 250   3000 1500 1500    
4. ул.Казбекская 500 250 250   3000 1500 1500    
5. ул.Бациева 700 350 350   4200 2100 2100    
6. пер. Терский 300 150 150   1800 900 900    
7. ул. Звеньевая 1500 750 750   9000 4500 4500    
8. 4-ый Августовский 600     600 3600     3600  
9. ул. Августовская 600     600 3600     3600  
10. 1-ый пер.Августовский 800     800 4800     4800  
11. 2-ой пер.Августовский 800     800 4800     4800  
12. 3-ий пер.Августовский 800     800 4800     4800  
13. 1-ый Сиренивый 800     800 4800     4800  
14. 2-ой Сиренивый 800     800 4800     4800  
15. 3-ий Сиренивый 800     800 4800     4800  
Всего: (без учета улиц с объектами выделенными мэрией в 2015 г.) 11600       69600        

 

 

 

 Паспорт Ленинского района 2020


 Паспорт Ленинского района 2019г.


 Паспорт Ленинского района 2018г.


Департаменты и подотделы расположенные на территории Ленинского района г.Грозный на 2014г.

№ п/п Наименование учреждения Ф.И.О.

руководителя

Адрес Номер телефона  
1. Департамент культуры

Мэрии г.Грозного

Амаева Мадина Сайд-Магомедовна 364021

Пр.Кадырова, 39

22 63 04  

 

2. Департамент образования Мэрии г.Грозного Багаев Магамед Сайпаевич пр.Революции, 6 22-21-16

 

3. Департамент дошкольных учреждений  Мэрии г.Грозный Усмаева Зина Ахмедовна пр. Путина, 10 А 29 48 63 8938 900-38-88 — Сильва секр.
4. Отдел труда и социального развития Ленинского района г.Грозный Дадуев Исмаил Ибрагиович ул. Моздокская, 39 29 57 11 8928 089-33-81 – Луиза зам
5. КЦСОН Ленинского района г.Грозный Тасуев Валид Вахаевич ул. Моздокская, 34 22-49-17

22-49-16

8928 475-86-92 — Малика зам.
6. ЦЗН Ленинского района г.Грозный Арсмерзаев Магомед Хазвахаевич ул. Моздокская, 24 22-32-43

22-32-95

8928 940-23-72 – Залва зам.
7. ЗАГС Ленинского района г.Грозный Тисаева Эльвира Альвиевна Пр.Кадырова, д.44 (9) 8961117 8929 898-36-63 – Эсила зам.
8. Клиентская служба Ленинского района г.Грозный Идрисова Зайна Хизраевна ул. Моздокская, 29 22-20-15

22-26-34

8928 738-24-23 – Сацита зам.
9. Спорт Комитет Мэрии г.Грозного

Председатель

Джанаралиев Халид Хасанбекович пр.Революции, д.7/84 22-38-32

 

 

ПАСПОРТ

ПРЕФЕКТУРЫ  ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА г. ГРОЗНОГО

 

наименование организации  префектура Ленинского района г. Грозного

 

местонахождение: ЧР, г.Грозный, ул. имени С.Ш. Лорсанова 5

форма собственности – муниципальная

основание для деятельности – Конституция РФ,  Конституция ЧР,

положение о префектуре

вышестоящая организация – Мэрия г. Грозного

руководитель  –  префект района  Очаров Шамиль Сайдалиевич

численность —   71 чел.

 

Является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, гербовую печать бланки и штампы

 

Районные отделы и службы:

Отдел ЗАГС

ОП №1 УМВД по г. Грозный

Отдел труда и социального развития

Пенсионный отдел (клиентская служба)

Центр занятости населения

Комплексный центр социального обслуживания населения

 

1. Ленинский район находится в северной части г. Грозный,  общая площадь – 69,27  кв.км. С западной стороны Ленинский район граничит со Старопромысловским районом, с юго-западной стороны – Заводским районом, с южной стороны – Октябрьским районом, с восточной – Грозненским сельским районом ЧР.  На территории района 338 улиц и переулков, общей протяженностью 262352 м.

 

2. Численность населения района – 85/541 чел., в том числе:

Дети дошкольного возраста (до 6 лет) – 10264 чел.

пенсионеры – 22622 чел.

Численность экономически активного населения – 45628 человек.

Безработные – 7023

Малоимущие – 886 (остронуждающиеся-64)

Инвалиды – 8062

Дети с заболеванием ДЦП – 93

Количество онкологических больных – 230

Количество детей-сирот — 74

 

3. Количество жилых строений:

индивидуальные домовладения (кол-во домов) – 11931, из них жилых 7054.

муниципальное жилье (кол-во домов) – 485.

 

4. Учреждения социальной сферы:

 

Медицина — 20:

ССМП -1

Роддом — 1

больницы – 3  (ГБ№1, ГБ № 10, РКБ №9)

поликлиники – 8:

— взрослые – 5 ( № 1, 3, 4, 7, 8, поликлиника при гор. больнице № 10)

— детские – 2 (№1, №3)

 

Образование — 42:

школы – 19 (№№ 7, 8, 14, 15, 36, 38, 42, 48, 56, 60, 64, 65, 66, гимназия №1, лицей №1, гимназия №3 Президентский лицей, Коррекционная школа и вечерняя школа №2);

детские сады – 15;

ВУЗы – 3 (ЧГУ, ЧПИ, Исламский институт им. Кунта Хаджи Кишиева);

ССУЗы – 5  (Медицинский колледж,  педагогический колледж,  ПЛ№3, ПУ №2, ПУ№6);

 

Культура – 21:

кинотеатры – 1;

Государственный театр им. Х. Нурадилова

Театрально-концертный зал

Русский  Драмтеатр им. М.Ю. Лермонтова

Школы искусств – 6 (в том числе две художественные школы)

Библиотек — 9

Ансамбля – 2 (ансамбль песни и танцев «Столица», «Заманхо»).

Спорт – 24:

Стадиона -4  (С.Г. Билимханова, Ахмат – Арена, ст.им.У.Садаева, ст. Ручных игр)

Спортклуба – 2 (боксерский клуб «Рамзан», спортклуб ЧГУ)

Спорткомплекса  — 2 (спорткомплекс «Олимпийск», ШВСМ)

Спортзалов – 16 (в СОШ№ 7, СОШ№8, СОШ№14, СОШ№15, СОШ№36, СОШ№38, СОШ№42, СОШ№48, СОШ№56, СОШ№60, СОШ№64; СОШ№65; СОШ№66, Гимназия № 1, Гимназия №3; Лицей № 1).

 

Религия-27:

Мечети  – 23: соборные -13, джамаат -10

Школа Хафизов -1

Медресе -2 ( им. Шейха Дени Арсанова, «Аль-Коран»

Храмы —  1

 

Наука — 3:

— Государственное научное казенное учреждение Академия Наук ЧР

— Государственное казенное учреждение  (Институт развития образования)

— Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Чеченский Институт повышения квалификации работников образования».

 

5. Протяженность автомобильных дорог – 262352 км,

количество мостов – 7.

 

Цели и задачи префектуры:

Префектура – территориальный орган Мэрии г. Грозного, осуществляющий на территории района исполнительно-распорядительные полномочия в пределах своей компетенции.

Основными задачами префектуры района являются:

— участие в обеспечении комплексного социально-экономического развития района;

— участие в обеспечении надлежащего содержания, использования и эксплуатации муниципального жилищного фонда, нежилого фонда на территории района;

— организация работы по обеспечению уплаты в местный бюджет налоговых и неналоговых платежей на территории района;

— участие в обеспечении надлежащего содержания и функционирования муниципальных учреждений основного общего и дополнительного образования, муниципальных учреждений здравоохранения, культуры и спорта на территории района;

— обеспечение санитарного порядка на территории района и проведение мероприятий по охране окружающей среды;

— осуществление контроля за надлежащей эксплуатацией коммуникаций, инженерного оборудования, находящихся в муниципальной собственности;

— организация содержания дорог, благоустройства и озеленения на территории района;

— содействие в создании условий для обеспечения населения услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории района;

— содействие развитию территориального общественного самоуправления и иных форм участия населения в осуществлении местного самоуправления на территории района;

— осуществление в пределах своих полномочий мер по обеспечению и защите прав и свобод граждан, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью;

— создание условий, организация и проведение зрелищных, спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и культурно-просветительных мероприятий;

— организация приема граждан, рассмотрение предложений, заявлений, жалоб граждан, принятие по ним решений.

Print Friendly, PDF & Email