Прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при установлении тарифов на услуги организаций коммунального комплекса
Прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при установлении тарифов на услуги организаций коммунального комплекса
Прокуратурой Ахматовского района г. Грозного проведена проверка исполнения требований законодательства при установлении тарифов на услуги организаций коммунального комплекса.
Установлено, что МУП «Теплоснабжение г. Грозного» и МУП «Водоканал г. Грозного» раздельный учет доходов и расходов по регулируемым видам деятельности не ведется, и в учетной политике порядок осуществления раздельного учета по видам деятельности не закреплен.
Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении ответственных лиц МУП «Водоканал» г. Грозного и МУП «Теплоснабжение г. Грозного» дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ — нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного).
Одновременно в адрес руководителей названных предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений действующего федерального законодательства.
Прокуратура Ахматовского района г. Грозного
11.06.2021 г.