Удовлетворённая жалоба Алероева
По результатам прокурорской проверки жилищные права гражданина восстановлены
Прокуратурой Ленинского района г.Грозного в июле 2018 г. на основании обращения Алероева М.И. проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства.
Установлено, что представителями абонентского отдела ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» не приняв во внимание свидетельство о проверке счетчика и признания его соответствующим установленным в описании типа метрологическим требованиям и пригодным к применению, произвели начисления по адресу: ЧР, пер. Эльмурзаева (Ипподромный), д.14, кв.4 за потребленный газ в соответствии с нормативами потребления газа.
Допущенные нарушения явились основанием для внесения в адрес директора ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» представления об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования проведена корректировка в базе данных и восстановлена работа узла учета газа, кроме того, за допущенные нарушения законодательства виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Прокуратура Ленинского района г. Грозного