По требованию прокуратуры района ликвидированная несанкционированная свалка.

 Прокуратурой Ленинского района г. Грозного в ноябре 2017 года проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления.

 Установлено, что в 50 метрах от автомобильной автодороги по ул. Петропавловское шоссе г. Грозного организован несанкционированный сбросна почву твердо-бытовых и строительных отходов (мусора).

При этом, префектурой района в соответствии с положением о ней длительное время не принимались меры по организации санитарного состояния и участию в проведении мероприятий по охране окружающей среды на территории района.

Указанное обстоятельство послужило основанием для внесения прокуратурой в адрес префекта Ленинского района г. Грозного представления о принятии мер по устранению выявленных нарушений требований законодательства и недопущению их впредь.

 По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования несанкционированная свалка ликвидирована.

Print Friendly, PDF & Email